ПОИСК
Спорт

На турнире в Майами Сергей Стаховский проиграл в «одиночке», но продолжает борьбу в парном разряде

16:35 28 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Киевлянин Сергей Стаховский выбыл из борьбы в одиночном разряде на турнире серии «мастеров» с призовым фондом 3,6 миллиона долларов в Майами. Напомню, что в первом раунде украинец спешно прошел болгарина Георгия Димитрова. А вот в матче второго раунда Стаховский в упорнейшей борьбе уступил аргентинцу Хуану Монако, «посеянному» под 32-м номером, — 4:6, 7:6, 4:6. Матч длился 2 часа 33 минуты. Выбывшие на этой стадии соревнований теннисисты заработали по 11 тысяч долларов призовых и 25 рейтинговых очков.

Зато в парном разряде Стаховский и Михаил Южный стартовали с победы. И в этой встрече с сербско-британских дуэтом Новак Джокович — Энди Мюррей не обошлось без упорной борьбы. За полтора часа украинско-российскому тандему таки удалось сломить сопротивление противников — 5:7, 6:3, 10:8. Следующими соперниками Сергея и Михаила станут канадец Даниэль Нестор и белорус Максим Мирный, вторые номера «посева».

Не повезло Энди Мюррею и в одиночном разряде. Пятый номер «посева» давал право шотландцу стартовать со второго круга. Однако после первого же выхода на корт Мюррей зачехлил ракетку, бесславно проиграв 118-му номеру мирового рейтинга Алексу Богомолову, представляющему США, — 1:6, 5:7.

В третий круг этих соревнований вышел сильнейший теннисист Украины Алекс Долгополов, также благодаря «посеву» отдыхавший в первом раунде. Киевлянин, «посеянный» под 21-м номером, встречался с итальянцем Андреасом Сеппи. Долгополов выиграл первый сет — 6:1, повел во втором со счетом 5:3, после чего его соперник отказался от продолжения борьбы.

РЕКЛАМА

Следующим оппонентом украинца станет французский теннисист Жо-Уилдфрид Тсонга (15), одержавший победу над россиянином Теймуразом Габашвили — 6:3, 6:7, 6:3.

Долгополов и Тсонга встречались дважды. На «Ролан Гарросе» в прошлом году победил француз, а на Открытом первенстве Австралии этого года реванш взял украинец.

РЕКЛАМА

А вот парные соревнования Долгополов пропустит: испанец Николас Альмагро, с которым был заявлен киевлянин, отказался от участия в турнире из-за проблем с желудком.

РЕКЛАМА

483

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів