ПОИСК
Світ

Семеро сотрудников американской компании сорвали рекордный джекпот в 319 миллионов долларов

17:18 28 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Самый большой джекпот в мире, выпавший на один лотерейный билет, сорвали семеро сотрудников государственной компании, занимающейся информационными технологиями, из Олбани (штат Нью-Йорк). Сумма выигрыша составила 319 миллионов долларов. Счастливчики рассказали, что купили в складчину несколько лотерейных билетов всего за пару часов до начала розыгрыша.

Пока еще не ясно, какой вариант получения денег выберут сослуживцы. Они могут согласиться получать сумму частями на протяжении 25 лет, и тогда им достанутся почти все 319 миллионов долларов за вычетом небольших налогов. Однако, как показывает практика, подавляющее большинство победителей лотереи в США выбирают другой вариант — единовременную выплату. В данном случае сумма выигрыша сократится до 202,9 миллиона долларов. С этих денег будут удержаны налоги. И на руки счастливчики из Олбани получат только 134 миллиона. Это значит, что каждый из них станет богаче на 19,1 миллиона долларов.

Интересно, что эта сумма ненамного больше той, которая была указана в счете за кабельное телевидение, полученном в минувшие выходные жителем штата Огайо. Даниэль де Виргильо рассказал репортерам, что был неприятно удивлен, когда увидел, сколько он задолжал за месяц компании «Тайм Уорнер Кэйбл». «Обычно я плачу долларов 80, не больше. А тут 16 миллионов 409 тысяч 112 долларов!» — сказал он. Компания уже принесла свои извинения Даниэлю, однако он намерен подать на нее в суд. Де Виргильо объясняет, что платит по счетам с помощью кредитной карточки и неоплаченный счет все равно останется в компьютерной системе банка. В результате его кредитная история будет безнадежно испорчена.

РЕКЛАМА

729

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів