ПОИСК
Україна

Генпрокуратура просит для Лозинского пожизненное заключение

18:57 28 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Прокурор Генеральной прокуратуры как сторона обвинения просит Днепровский районный суд Киева признать бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка,  а также признать его виновным в хулиганстве и уничтожении чужого автомобиля. В совокупности сторона обвинения просит назначить экс-депутату окончательное наказание в виде пожизненного заключения.

Об этом было заявлено представителем Генпрокуратуры на судебных дебатах.

Помимо этого, обвинение просит суд приговорить бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а бывшего начальника Голованевского райуправления милиции Михаила Ковальского — к 5 годам лишения свободы с отсрочкой 3 года.

Егеря Голованевского лесничества Василия Перепелицу Генпрокуратура просит признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса и назначить ему наказание в виде 5 лет тюрьмы.

РЕКЛАМА

Следующие судебные дебаты по данному делу состоятся 31 марта.

Как сообщалось, 24 марта Днепровский райсуд завершил судебное следствие по делу о смерти Олийныка.

РЕКЛАМА

Он погиб 16 июня 2009 года в результате столкновения с Лозинским, Горбенко и Ковальским на территории охотничьих угодий в Кировоградской области.

По данному факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело, которое передала в суд 17 ноября 2010 года.

РЕКЛАМА

Сам Лозинский утверждает, что не убивал крестьянина Валерия Олийныка, а наоборот – намеревался его подвести или дать воды. По его словам, Олийнык сам напал на него с оружием.

В свою очередь, по данным Генпрокуратуры, убийство было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

568

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів