ПОИСК
Події

Глава Одесской обладминистрации пригрозил увольнениями за масштабное ДТП на Одесской трассе

20:08 28 березня 2011

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», днем в минувшую субботу на автотрассе Одесса — Киев произошло крупное ДТП. Столкнулись сразу шесть легковушек и три грузовика. Причиной стал густой дым от пожара, возникшего из-за поджога сухой травы в прилегающей к шоссе лесополосе. В результате видимость на дороге упала практически до нуля.

 — Травмы различной степени тяжести получили шесть человек, все они госпитализированы, — сообщили «ФАКТАМ» в главке МЧС Украины в Одесской области.  — На месте работала наша оперативная группа. В 17. 10 пожар был ликвидирован. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Подробности происшествия выясняются, начато расследование.

Председатель Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук потребовал от правоохранителей привлечь к ответственности людей, поджигающих траву и мусор на обочинах дорог, из-за чего происходят многочисленные ДТП. Такое заявление он сделал вчера в ходе аппаратного совещания, сообщив о том, что сам стал свидетелем аварии, произошедшей в минувшую субботу. Кроме того, Эдуард Матвийчук пригрозил, что если виновники пожаров не будут выявлены, его заместитель Анатолий Новаковский лишится своей должности.

А воскресным вечером в Киеве, на перекрестке Столичного шоссе и проспекта Науки, произошло ДТП с участием трех джипов. По предварительным данным, на перекрестке остановился джип «Лексус», направлявшийся в сторону Обухова. За ним пристроился внедорожник «Тойота RAV4». Внезапно в «Тойоту» врезался джип «Рендж Ровер». От удара небольшая «Тойота» влетела в «Лексус». В результате столкновения пострадал только пассажир «Рендж Ровера», который с переломом плечевого сустава был госпитализирован.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
876

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів