Одержав победу над «Кривбассбаскетом», «Николаев» гарантировал себе место в плей-офф национальной Суперлиги

17:47 30 березня 2011

В национальной суперлиге состоялись два поединка, в которых сошлись команды, ведущие борьбу за место в плей-офф. «Николаев», обыграв на своей площадке криворожский «Кривбассбаскет» — 75:61, гарантировал себе место с восьмерке сильнейших команд страны.

После четырех поражений подряд порадовал своих болельщиков «Днепр»: днепропетровцы взяли верх над днепродзержинским «Днепр-Азотом» — 75:67.

Пока официально расстались с надеждами на место в первой восьмерке лишь «Киев», «Химик» и «Политехника-Галичина». Но шансы сыграть в плей-офф у «Днепр-Азота» и особенно у «Одессы» минимальны.

Положение команд: 1. «Будiвельник» — 32 победы (42 матча); 2. БК «Донецк» — 32 (43); 3. «Азовмаш» — 26 (42); 4. «Говерла» — 26 (43); 5. БК «Николаев» — 23 (42); 6. «Ферро-ЗНТУ» — 23 (42); 7. «Днепр» — 20 (41); 8. «Кривбассбаскет» — 20 (42); 9. «Днепр-Азот» — 18 (43); 10. БК «Одесса» — 17 (43); 11. «Политехника-Галичина» — 15 (44); 12. «Химик» — 14 (43); 13. БК «Киев» — 10 (42).

Третьи поединки прошли в четвертьфинальных сериях (до трех побед) Евролиги. «Валенсия», за которую выступает капитан сборной Украины Сергей Лищук, на своей площадке уступила другому испанскому клубу — «Реалу» — 66:75 (за 21 минуту игры на счету нашего центрового пять очков, шесть подборов и блок-шот).

Итальянский «Монтепаски» одержал победу над греческим «Олимпиакосом» — 81:72 (счет в серии — 2:1), израильский «Маккаби» был сильнее испанского «Каха Лаборал» — 81:60 (2:1), а греческий «Панатинаикос» переиграл испанскую «Барселону» — 76:74 (2:1).