- 22:27 Бум намистин: деякі нюанси цього тренду вас здивують
- 21:59 Фантастично смачні сирні булочки: готуються швидко та просто
- 21:30 Ліндсі Лохан після повернення до Голлівуду стикнулася з проблемами
- 21:01 Як і чим поливати помідори, щоб вони не хворіли: ці хитрощі допоможуть
- 20:32 Все життя присвятив армії: на війні поліг захисник із Хмельниччини
- 20:24 «Фарфорова сюїта „Наталка Полтавка“ йшла на експорт», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20:06 Фокача з сардинами: порадуйте рідних смакотою
- 19:58 Чемпіонат України з футболу, 30-й тур, 23 — 25 травня: результати та відеоогляди матчів, становище команд
- 19:46 В Ужгороді студент наклав на себе руки через не складене НМТ
- 19:44 Все у наших руках: Україна може знищити найближчим часом три російських Ту-95МС
- 19:21 Окупанти випробували свій новий дрон: полігоном стала Одеса
- 18:57 Ракам — «Утримання» та сюрприз, Козерогам — «Трійка Кубків» та прибуток: Таро-прогноз на 25 травня
В ЮАР трагически погиб наследник кондитерской компании Ferrero

Генеральный директор компании Ferrero Пьетро Ферреро трагически погиб в ЮАР, сообщает Associated Press.
Пресс-служба итальянского подразделения компании Ferrero S.p.A, производящей кондитерские изделия, сообщила, что Пьетро Ферреро погиб в результате падения с велосипеда во время поездки в пригороде Кейптауна.
Причины падения Ферреро с велосипеда и иные обстоятельства происшествия устанавливаются, заявили представители пресс-службы. 47-летний Пьетро Ферреро, добавили они, увлекался велосипедным спортом и продолжал тренировки во время поездки в ЮАР, куда он прибыл с деловым визитом.
Компанию Ferrero в 1942 году основал дед погибшего в ЮАР — житель итальянской провинции Пьемонт Пьетро Ферреро. На международный рынок Ferrero вышла в конце 1950-х годов, когда ее возглавил сын основателя — Микеле Ферреро. В 1990-х годах представительства и фабрики Ferrero были открыты в Южной Америке, Восточной Европе и России.
Сын Микеле — Пьетро Ферреро-младший — начал работать в семейной компании в 1985 году. По состоянию на апрель 2011 года, Пьетро Ферреро-младший занимал пост генерального директора Ferrero International S.A., а также возглавлял совет директоров итальянского подразделения компании — Ferrero, S.p.A.
Члены семьи Ферреро, единственные владельцы компании, входят в число самых богатых людей Италии и Европы. Выручка Ferrero в 2010 году оценивалась 6 миллиардов евро, в компании работают более 200 тысяч человек. Среди продукции компании наиболее широко известны конфеты Ferrero и Raffaello, шоколад Kinder, ореховая паста Nutella, а также мятные драже Tic Tac.
735Читайте нас у Facebook
Источник: Лента.ру