Завтра состоится поединок между сборными Украины и Казахстана

18:12 22 квітня 2011
В своем предпоследнем матче на турнире украинцы переиграли эстонцев

Украина — Эстония — 5:2 (1:0; 4:2; 0:0)

Украина: Федоров; Победоносцев — Люткевич, Климентьев — Наваренко, Срюбко — Остроушко, Ден. Исаенко — Щербатюк; Матерухин — Шафаренко — Тимченко, Цыруль — Шафаренко — Михнов, Дм. Исаенко — Черненко — Нименко, Доника, Гниденко.

Шайбы: Шахрайчук (18), Тимченко (24), Климентьев (25), Матерухин (34, 40) — Макров (25, 38).

В поединке с эстонцами нашей сборной было совершенно не обязательно существенно улучшать соотношение заброшенных и пропущенных шайб. Надо было просто, особо не напрягаясь, взять три очка. В принципе, с такой задачей подопечные Дэйва Льюса справились. К негативу можно отнести лишь два гола Андрея Макрова (в этом сезоне эстонский форвард жлобинского «Металлурга» с 33 заброшенными шайбами стал вторым голеадором белорусской экстралиги) и травму Андрея Михнова (форвард второй пятерки сыграл лишь в первом периоде).

В других матчах сборная Казахстана вырвала победу у поляков — 4:2 (последнюю шайбу азиатская команда забросила в пустые ворота, когда соперники заменили вратаря на шестого полевого игрока), а британцы взяли верх над литовцами — 5:2.

Положение команд: 1. Казахстан — 12 очков (соотношение шайб — 18:4); 2. Великобритания — 9 (18:7); 3. Украина — 9 (17:9); 4. Польша — 6 (16:12); 5. Литва — 0 (4:22); 6. Эстония — 0 (6:25).

Завтра в 19.30 начнется поединок между сборными Украины и Казахстана (прямая трансляция на «Першому»). Для завоевания первого места казахстанцам достаточно даже проигрыша в овертайме или в серии буллитов. Нашей же команде остается надеяться на поляков. Если «бело-красные» сумеют отобрать очки у британцев (начало поединка этих команд в 16.00), то для завоевания путевки в элитный дивизион украинцам достаточно победить сборную Казахстана с любым счетом, но только в основное время. Если же Великобритания выиграет у Польши в основное время, то перед «желто-синей» дружиной будет стоять просто-таки невероятная задача — выиграть у казахстанцев с разницей минимум в четыре шайбы.