ПОИСК
Спорт

Илья Марченко прервал свою проигрышную серию из восьми поединков

18:14 27 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Киевлянин Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира с призовым фондом 390 тысяч евро, проходящего в эти дни в Мюнхене. В прошлом году чемпионом стал россиянин Михаил Южный. На кону — 69 тысяч евро и 250 рейтинговых очков.

В матче первого раунда против Дениса Истомина из Узбекистана украинец, «посеянный» под шестым номером, повел со счетом 5:1, после чего его соперник отказался от продолжения борьбы. На корте теннисисты провели всего 22 минуты.

Сегодня вечером Стаховский, 38-я ракетка мира, мерялся силами с итальянцем Потито Стараче, расположившимся на этой неделе на 43-й строке мирового рейтинга. Проигравшие во втором круге теннисисты заработали по 6,5 тысячи евро и 20 рейтинговых очков, а пробившиеся в третий круг — по 11 тысяч евро и 45 очков в зачет.

В парном разряде Стаховский и Михаил Южный в первом круге уступили российско-голландскому дуэту Теймураз Габашвили — Роджер Вассен — 6:3, 3:6, 5:10.

РЕКЛАМА

Еще один наш соотечественник — Илья Марченко — наконец-то прервал свою проигрышную серию, достигшую уже восьми матчей. На турнире в Белграде (призовой фонд — 416 тысяч евро) украинец в стартовом поединке обыграл латвийца Эрнеста Гулбиса, шестую ракетку соревнований, — 6:2, 6:4. Матч продолжался чуть больше часа.

Во втором круге Марченко, 111-й ракетке мира, предстоит встреча с итальянцем Филиппо Воландри.

РЕКЛАМА

А вот в парном разряде Марченко вместе с американцем Джоном Изнером уступил третьим «сеяным» — чеху Франтишеку Чермаку и словаку Филиппу Полашеку — 4:6, 1:6.

Между тем в новой версии мирового рейтинга Алекс Долгополов снова занимает двадцатое место. Рейтинг по-прежнему возглавляет испанец Рафаэль Надаль.

РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів