ПОИСК
Політика

Украинская часть блогосферы активно готовится ко Дню Гнева

18:58 29 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В наиболее популярных социальных сетях сейчас происходит оперативная координация действий по подготовке и проведению всеукраинской акции протеста День Гнева, назначення на 14 мая.

Уже зарегистрированы страницы, через которые осуществляется информирование и мобилизация участников назревающих протестов, говорит лидер гражданского движения «Общее Дело» Александр Данилюк, координирующий подготовку акции.

«Мы ориентируемся на активную и информированную часть общества, для которой интернет является базовой площадкой для коммуникаций и получения информации. Возможность мгновенного распространения сообщений, присущая социальным медиа, стала главным аргументом в пользу координации нашего протеста именно через соцсети. Поэтому была создана официальная страница Дня Гнева в Facebook, а на днях начала функционировать страница ВКонтакте », — рассказал Данилюк.

В разных блогосервисах уже найдено десятки неофициальных аккаунтов на тему организации Дня Гнева с протестным содержанием.

«Очевидно, что есть среди них страницы, созданные нашими единомышленниками, которые искренне хотят помочь, но есть и такие, которые зарегистрированы лицами, которые известны нам как откровенные провокаторы. Поэтому извиняемся перед гражданами, которые пытаются нам честно содействовать, но учитывая риски просим всех доверять только информации из наших официальных страниц. Ссылки на них размещены на сайте «общего дела» spilnasprava.com», — отметил координатор движения.

РЕКЛАМА

Кстати, приблизительно такие же технологии распространения информации и быстрого собрания митингов отлично проявили себя совсем недавно во время первых «арабских революций» — в Египте, Тунисе и Ливии.

РЕКЛАМА

500

Читайте нас у Facebook

Источник: Фокус

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів