Уступив «Палермо», «Милан» лишил себя возможности впервые выиграть за один сезон чемпионат и кубок Италии

17:17 11 травня 2011

Первым финалистом Кубка Италии стал «Палермо». Этот клуб по сумме двух матчей переиграл новоиспеченного чемпиона страны «Милан». В первом матче в Милане была зафиксирована ничья — 2:2. В ответной встрече команда из столицы Сицилии на своем поле оказалась сильнее — 2:1. Единственный мяч гостей Златан Ибрагимович провел уже на четвертой добавленной арбитром минуте поединка, который соперники заканчивали вдесятером (у гостей на 72-й минуте был удален Ван Боммель, у хозяев на 75-й — Бово).

Таким образом «Милан» лишил себя возможности впервые в своей истории выиграть за один сезон чемпионат и Кубок страны.

Второй участник финала определится сегодня вечером в поединке между «Интером» и «Ромой». В первой встрече в Риме победу отпраздновал миланский клуб — 1:0.

Недавний соперник киевского «Динамо» по Лиге Европы «Манчестер Сити» завоевал право впервые выступить в Лиге чемпионов. Четвертое место в чемпионате Англии подопечные Роберто Манчини забронировали в перенесенном матче премьер-лиги, переиграв своих конкурентов из «Тоттенхэма» — 1:0. Причем для победы «горожанам» даже не пришлось забивать мячей. На 30-й минуте игры автоголом отметился форвард лондонцев Питер Крауч.

Теперь «Манчестер Сити» не прочь замахнуться и на бронзовые медали. Ведь за два тура до окончания чемпионата отставание «Сити» от «Арсенала» составляет всего два очка.

Как стало известно, защитник «Динамо» и сборной Украины Тарас Михалик вернется на футбольное поле не ранее чем через три месяца. Игрок, получивший травму еще в первом матче Лиги Европы с турецким «Бешикташем», поначалу обошелся без хирургического вмешательства. Однако недавний матч чемпионата страны с «Арсеналом» усугубил травму. Футболист вынужден был лечь под нож в одной из клиник Бельгии. По мнению врачей, операция прошла удачно, но срок реабилитации будет долгим. Лишь через три месяца Михалик поедет на консультацию к бельгийскому доктору, который и определит, когда можно будет приступить к полноценным тренировкам.

Донецкий «Шахтер» продолжает активно изучать бразильский рынок игроков. Так, по сообщениям бразильских СМИ, чемпионы Украины договорились о покупке у «Фламенго» 19-летнего форварда Диего Маурисио. В начале года к этому игроку проявляли интерес португальский «Порту» и английский «Портсмут», но тогда потенциальных покупателей отпугнула цена, выставленная бразильцами, — 13 миллионов евро.

С тех пор Маурисио успел вместе с молодежной сборной Бразилии выиграть чемпионат Южной Америки и вместе с «Фламенго» стал победителем чемпионата Рио-де-Жанейро. Но, как ни странно, нынче клуб готов продать молодого игрока «Шахтеру» всего за шесть миллионов. Говорят, всему виной скверный характер юной звезды.

Еще одним новичком «Шахтера» может стать 22-летний нападающий «Коринтиаса» Дентиньо. Во всяком случае, далеко не самый богатый клуб Бразилии очень надеется продать футболиста и готов торговаться. Впрочем, в последнее время Дентиньо был далек от лучшей формы и подвергался серьезной критике со стороны журналистов и болельщиков.

Тем временем «Бавария» сделала еще одно предложение «Шальке» по поводу покупки вратаря Мануэля Нойера. Если полуфиналисты Лиги чемпионов отклонили предложение мюнхенцев в 14 миллионов евро, то теперь баварцы готовы заплатить уже 21 миллион.