ПОИСК
Спорт

В четвертьфинале чемпионата мира сойдутся сборные России и Канады

18:16 11 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На чемпионате мира в элитном дивизионе, который проходит в Словакии, настала пора четвертьфиналов. Поражения сборной России в двух последних матчах от чехов (2:3) и финнов (2:3, по буллитам) привели к тому, что подопечные Вячеслава Быкова в первом раунде плей-офф встретятся со своими самыми принципиальными соперниками — канадцами.

Довольно неожиданно за бортом плей-офф оказались завсегдатаи восьмерки сильнейших команд мира — словаки и швейцарцы, места которых заняли отлично выступающие на турнире сборные Германии и Норвегии.

Итоговое положение команд (провели по 5 матчей): группа Е. 1. Чехия — 15 очков, 2. Финляндия — 10, 3. Германия — 8; 4. Россия — 7; 5. Словакия — 3, 6. Дания — 2; группа F. 1. Канада — 13, 2. Швеция — 10, 3. Норвегия — 8, 4. США — 7, 5. Швейцария — 6, 6. Франция — 1.

Вчера вечером в четвертьфиналах встретились сборные Чехии и США, Швеции и Германии. Сегодня сыграют команды Канады и России, Финляндии и Норвегии.

РЕКЛАМА

Сборные Белоруссии и Латвии сохранили за собой место в элитном дивизионе. Белорусы обыграли австрийцев — 7:2 и словенцев — 7:1. Латыши, уступив словенцам — 2:5, взяли верх над белорусами — 6:3 и австрийцами — 4:1. Команды Австрии и Словении станут соперниками сборной Украины в борьбе за возвращение в элиту.

В НХЛ определились три полуфиналиста Кубка Стэнли. «Бостон» выиграл серию со счетом 4:0 у «Филадельфии». «Тампа-Бэй», также не потерпев поражение ни в одном матче, взял верх над «Вашингтоном». «Ванкувер» сломил сопротивление «Нэшвилла» — 4:2. А вот в паре «Сан-Хосе» — «Детройт» все решится в седьмом поединке. «Красные крылья», проиграв первые три матча, нашли в себе силы сравнять счет в серии.

РЕКЛАМА

Новоиспеченный чемпион Украины донецкий «Донбасс», который в следующем сезоне выступит в Высшей хоккейной лиге России, чемпионате Украины, а также в Континентальном кубке (дончане уже подали заявки на проведение полуфинальной и финальной стадий евротурнира), начал комплектование состава. Дончане продлили контракты со Степаном Горячевских, Павлом Борисенко, Владимиром Алексюком, Романом Благим и Дмитрием Исаенко. Также «Донбасс» подписал контракты с четырьмя новичками, трое из которых выступали за сборную Украины на недавнем чемпионате мира в Киеве, — с Дмитрием Цырулем, Виталием Доникой и Александром Победоносцевым. Еще один новобранец донецкого клуба — экс-форвард столичного «Сокола» Артем Бондарев.

РЕКЛАМА

522

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів