Украинские пловчихи завоевали «золото» и две «бронзы» на Кубке чемпионок в Великобритании

17:00 23 травня 2011

В Шеффилде (Великобритания) завершился Кубок Европы по синхронному плаванию с участием 13 команд. На этих престижных соревнованиях, которые еще называют Кубком чемпионок, наша сборная завоевала «золото» и две «бронзы». Впервые в истории проведения турнира украинская команда (главный тренер Светлана Саидова) заняла первое общекомандное место.

Украинские синхронистки поднялись на высшую ступень пьедестала почета в таком виде программы, как комбинация. Наши спортсменки представили на суд зрителей и судей новую программу и набрали 93,44 балла, опередив соперниц из Италии (91,76) и Великобритании (88).

Украина заняла третье место (92,79) в групповых упражнениях, уступив сборным России (98,56) и Испании (95,83).

В выступлении дуэтов харьковчанки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко заняли третье место (93,17). Лидировали десятикратные чемпионки мира россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (98,75), на втором месте испанки Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес (96,34). Соревнования стали для нашей команды генеральной репетицией перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который стартует 16 июля в Шанхае.