ПОИСК
Шоу-бізнес

СМИ: Алексея Воробьева отчислили из вуза

16:00 24 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В российских СМИ появилась информация о том, что скандалиста Алексея Воробьева из-за большого количества прогулов на днях отчислили из МХАТа. И это несмотря на то, что певец учился на платном отделении.

По словам его однокурсников, Алексей даже не знал, как зовут его преподавателей. Но вот с оплатой учебы у него проблем никогда не возникало.

В свою очередь менеджер артиста Катерина Гечмен-Вальдек опровергает рассказ о якобы отчислении Воробьева из школы-студии, она заявила, что певец еще год назад прекратил учебу по собственному желанию.

«Леша уже более года назад дважды обращался с просьбой к ректору школы-студии отпустить его в академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя, что он один сейчас кормит семью из пяти человек и не может не работать, поэтому хочет взять академотпуск и закончить обучение на курсе другого педагога».

РЕКЛАМА

Как объяснила Гечмен-Вальдек поскольку разрешение на академический отпуск выдается по усмотрению учебного заведения, Алексею в его просьбе было отказано. А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne, и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из МХАТ.

«С тех пор в течение последнего года в многочисленных интервью, рассказывая о своей актерской деятельности и учебе, он неоднократно подчеркивал, что больше не учится в школе-студии МХАТ и будет продолжать свое актерское обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе», — заключила менеджер артиста.

РЕКЛАМА

Как известно, в России от Воробьева ожидали больших результатов на «Евровидении-2011» и сейчас в прессе активно обсуждаются, а по словам Гечмен-Вальдек искажаются факты из жизни Алексея.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных (вокал). В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта «Секрет успеха». В 2007 году получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев — посол доброй воли ООН. В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, а в 2010 году прекратил обучение.

РЕКЛАМА

На счету артиста множество ролей в кино, в том числе, в фильмах «Фобос. Клуб страха», «Неоконченный урок», «В лесах и на горах», а также в «Самоубийцах», который выходит в прокат в ближайшее время.

По материалам РИА Новости

635

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів