ПОИСК
Світ

Бродячий американский проповедник пожизненно сядет в тюрьму за похищение и изнасилования несовершеннолетней

18:52 26 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Его жена-сообщница проведет за решеткой 15 лет

В Солт-Лейк-Сити завершился громкий процесс по делу о похищении несовершеннолетней Элизабет Смарт. Девочка исчезла из дома своих родителей ночью 5 июня 2002 года. Ей было тогда 14 лет. Полиции удалось найти Элизабет только 12 марта 2003 года.

Полиция выяснила, что все это время ее силой удерживал у себя бродячий проповедник-мормон Дэвид Брайан Митчелл. Он и похитил девочку из родительского дома. Митчелл проник в ее комнату, приставил нож к горлу и вынудил ребенка пойти за ним. В своем лагере за городом Дэвид изнасиловал жертву. Впоследствии он делал это много раз, почти каждый день. При этом проповеднику помогала его жена Ронда Барзи. Они перевозили Элизабет с места на место, категорически запрещая ей общаться с другими людьми. Юной Смарт повезло — кто-то узнал ее по фотографии, напечатанной в газете, когда Митчелл вывел девочку на прогулку в пригороде Солт-Лейк-Сити, и позвонил в полицию.

Процесс над похитителями затянулся. Проповедник пытался изображать из себя психически больного, однако целый ряд экспертиз доказал его полную вменяемость. В итоге в декабре прошлого года присяжные признали его виновным. В среду судья приговорил Митчелла к двум пожизненным заключениям, а его жену — к 15 годам тюрьмы.

Элизабет Смарт сейчас 23 года. Молодая женщина давала показания в суде и присутствовала почти на всех заседаниях вместе со своим отцом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
3054

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів