ПОИСК
Світ

В Буэнос-Айресе по обвинению в контрабанде наркотиков арестована бывшая колумбийская королева красоты

0:00 28 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Ордер на арест 31-летней Энджи Санклементе Валенсии был выдан в конце прошлого года мексиканскими властями. Бывшую колумбийскую королеву красоты связывают с мексиканским наркобароном по прозвищу Монстр. Энджи была его любовницей на протяжении нескольких лет.

Санклементе Валенсию объявили в международный розыск после того, как в аэропорту Буэнос-Айреса была арестована начинающая модель, собиравшаяся лететь сначала в Канкун (знаменитый мексиканский курорт), а оттуда — в Европу. В багаже 21-летней девушки нашли… 55 килограммов кокаина! Она и рассказала полиции о гениальной по своей простоте схеме наркотрафика, придуманной Энджи. Санклементе Валенсия, пользуясь своими былыми заслугами в модельном бизнесе, убеждала молоденьких манекенщиц провозить кокаин из Аргентины через Мексику в Европу. Девушки получали за это вознаграждение и обещание помочь с карьерой в Италии, Испании или даже Франции. Обычно таможенники больше смотрели на стройные ножки красоток, чем на то, что лежит у них в чемоданах.

После ареста девушки-курьера Энджи пустилась в бега. Почти пять месяцев она жила под чужим именем в одном из хостелов в Буэнос-Айресе. Теперь адвокат Санклементе заявляет, что его клиентка ни в чем не виновата. А от полиции она скрывалась, потому что боится оказаться в тюрьме, где такие красавицы, как она, обязательно становятся жертвами насилия.

Тем временем в столице Ямайки Кингстоне продолжаются уличные бои. Полиция при поддержке армии пытается арестовать местного наркобарона Кристофера Коука по прозвищу Дудус. Правительство островного государства пообещало выдать его американским властям. По официальным данным, в боях погибли 44 человека. Западная пресса утверждает, что убиты уже около 70 человек. Местонахождение Дудуса не известно. Многие считают, что он давно покинул страну. Заложниками операции оказались мирные граждане и туристы. На улицах Кингстона показываться в эти дни крайне опасно. В некоторых районах города люди не покидают свои дома уже несколько суток.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів