ПОИСК
Світ

Болгарский оператор мобильной связи заблокировал номер из девяти восьмерок, который приносил смерть всем своим владельцам

0:00 28 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Болгарский оператор мобильной связи «Мобител» принял решение отключить номер, который приносил смерть всем своим владельцам. Как сообщает британская газета «Дейли мейл», за минувшие десять лет все абоненты, пользовавшиеся «проклятым» номером 0888 888 888, умерли, не дожив до 50 лет.

Так, в 2001 году первый владелец этого красивого и легко запоминающегося телефонного номера — исполнительный директор «Мобител» Владимир Грашнов — скончался от рака. После его смерти ходили упорные слухи, что причиной неизлечимой болезни стало радиоактивное отравление, за которое якобы несут ответственность конкуренты Грашнова по бизнесу. После этого «девять восьмерок» перешли к болгарскому мафиозо Константину Димитрову, контролировавшему контрабанду наркотиков. Его застрелили по заказу российской мафии в 2003 году в Нидерландах. Далее роковой номер достался бизнесмену Константину Дишлиеву, также причастному к наркоторговле. Его убили в центре Софии в 2005 году.

На время расследования убийства, а также преступной деятельности Дишлиева мобильный телефон покойного вместе с sim-картой находился в полиции в качестве вещественных доказательств. Когда же номер освободился, мобильный оператор больше не стал выставлять его на продажу. Говорят, что руководство было напугано чередой загадочных смертей его хозяев. Официально представители «Мобител» отказываются от комментариев. «Мы не обсуждаем индивидуальные номера», — заявляет пресс-секретарь компании. А если позвонить по указанному болгарскому номеру, женский голос ответит, что «абонент находится вне зоны действия сети».

РЕКЛАМА

746

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів