ПОИСК
Спорт

Скандально известный Дон Кинг: «Какие условия моего контракта с Андреем Котельником? В Украине так много красивых женщин!.. »

0:00 28 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Подписав во Львове соглашение с бывшим чемпионом мира по версии WBA, американский промоутер посетил Киев

Дон Кинг — само воплощение противоречивого мира профессионального бокса. Этот человек — самый богатый, влиятельный и могущественный промоутер в мире. Им можно восхищаться, его можно ненавидеть, но факт остается фактом — Дон Кинг при жизни давно уже стал легендой.

Украинским поклонникам бокса удалось пообщаться с Доном Кингом благодаря инициативе бывшего чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом среднем весе (до 63,5 кг) Андрея Котельника, пригласившего знаменитость в родной Львов. После семичасовых ночных переговоров 32-летний Котельник подписал трехлетний контракт с компанией «Дон Кинг Продакшн».

Согласно договоренности Андрей Котельник в течение каждого года должен будет провести не менее двух боев. Предполагается, что ближайший поединок Котельника состоится 7 августа в Сент-Луисе (США) против американца Дэвона Александера, промоутером которого является Дон Кинг. На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF, принадлежащие американскому боксеру.

По словам Котельника, если он победит 7 августа Александера, то Дон Кинг пообещал ему организовать матч-реванш с британцем Амиром Ханом. После этого Андрей намерен перейти в новую весовую категорию — до 66,7 килограмма и стать первым украинским чемпионом мира в двух весовых категориях.

РЕКЛАМА

После посещения Львова Дон Кинг совершил кратковременный визит в Киев. В ходе наспех организованной пресс-конференции (на которую гость прибыл в сопровождении мэра столицы Леонида Черновецкого и совладельцев новиспеченной промоутерской боксерской компании Вадима Бухкалова и Степана Черновецкого) журналисты смогли вдоволь рассмотреть неизменные атрибуты Дона Кинга. Увесистые перстни, цепь с бриллиантами и, конечно же, знаменитая джинсовая курточка, расшитая драгоценными камнями, «тянут», по слухам, не менее чем на миллион долларов.

Дон Кинг с лучезарной улыбкой и громогласными вскрикиваниями «Слава Украине!» позировал перед журналистами и ловко уходил от ответов на поставленные вопросы:

РЕКЛАМА

- Какие условия моего контракта с Андреем Котельником? О-О-О!!! В Украине так много красивых женщин! Женщины имеют огромное значение в жизни!..

За кого я буду болеть 7 августа — за Котельника или Александера? Я промоутер людей и поэтому болею за них. На ринге всегда выигрывают люди…

РЕКЛАМА

В подобном «конструктивном» ключе и прошла беседа с Доном Кингом. Напоследок одиозный промоутер, стараниями которого был сорван поединок между Виталием Кличко и Николаем Валуевым, пообещал всем присутствующим… организовать «мега-бой Кличко — Валуев, о котором будут знать даже в джунглях».

- О поединке Кличко — Валуев мечтают даже дети, — срываясь на крик, провозгласил Дон Кинг.  — И я не допущу, чтобы этот бой не состоялся…

491

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів