В Кубке Стэнли «Бостон» нанес сокрушительное поражение «Ванкуверу»

17:34 7 червня 2011

После двух гостевых поражений на старте финальной серии Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» просто поиздевался над «Ванкувер Кэнакс» на своем льду. «Медведи» победили со счетом 8:1 (последний раз в «золотых» играх одна из команд побеждала с разницей в семь шайб в 1996 году). Единственным разочарованием хозяев льда стала травма их нападающего Натана Хортона, который попал под грязный силовой прием Аарона Роума. Хортон смог покинуть лед только на носилках. Прямо с матча его отвезли в больницу. Роум получил удаление до конца игры.

В третьем поединке серии команды на двоих заработали 145 минут штрафа (75 — у «Брюинз», 70 — у «Кэнакс»). Так много удалений у финалистов не было с 1990 года, когда в решающем противостоянии Кубка Стэнли соперником «Бостона» был «Эдмонтон».

Впервые в истории украинского хоккея нашей стране доверили проведение одного из этапов единственного на данный момент клубного турнира Европы — Континентального кубка. С 25 по 27 ноября 2011 года в Донецке пройдет полуфинальный раунд этих соревнований. Вместе с «Донбассом» за единственную путевку в финальную стадию поборются представитель России тюменский «Рубин» (обладатель «золота» Высшей хоккейной лиги), чемпион Польши «Краковия», а также победитель четвертьфинального квартета (казахстанский «Бейбарыс», словенская «Олимпия», румынская «Чиксереда» или латвийский «Металургс»).

Финальный этап еврокубка пройдет во французском Руане с 13 по 15 января 2012 года. Кроме «Руана», место в решающей стадии забронировал действующий обладатель Континентального кубка — минская «Юность».

Екатеринбургский «Автомобилист» таки сохранил за собой место в Континентальной хоккейной лиге. Клуб предоставил необходимые финансовые гарантии и пообещал в ближайшее время ликвидировать все задолженности перед игроками. В новом сезоне команду будет тренировать знаменитый в прошлом защитник «Автомобилиста» и сборной СССР Илья Бякин.