ПОИСК
Світ

Число жертв кишечной инфекции в Европе возросло до 24 человек

7:29 9 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Число жертв кишечной инфекции, охватившей уже пол-Европы, возросло до 24 человек. Как сообщает CNN, в Германии скончались еще 2 больных, заразившихся высокопатогенным штаммом энтерогеморрагической кишечной палочки (E.coli). Всего заболели более 2200 человек, у более чем 600 из них поражены почки и нервная система.

Напомним, о первых случаях заболевания бактерией E.coli стало известно начале мая. Более всего заболевших зафиксировано в Германии, Швеции, Финляндии и Польше.

При этом медики до сих пор не могут установить источник распространения бактерии E.coli. Ранее немецкие специалисты предположители, что источником болезни могут быть испанские огурцы или проросшие бобовые культуры, выращенные в Нижней Саксонии. Результаты анализов не подтвердили ни одну из этих версий.

В связи со вспышкой инфекции европейские производители сельхозпродукции понесли многомиллионные убытки. Как сообщалось, 2 июня Россия ввела запрет на ввоз овощей из всех стран Евросоюза. Кроме того, резко снизился спрос на овощи и в самой Европе. 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
456

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів