- 22:28 Як вибрати фініки: є фактор, який ви не враховуєте
- 22:01 Неймовірно смачні в'ялені овочі: за цим рецептом готуються легко та просто
- 21:31 Латиноамериканська двійниця Брітні Спірс — фаворитка на роль у біографічному фільмі про співачку
- 21:01 Як перевірити, чи була полуниця обприскана: цей спосіб «розкаже» вам правду
- 20:44 «Штрудель з лососем, поданий з соусом зі сметани з цедрою лимона та кропом, — це неймовірно смачно», — кулінарка Оксана Вознюк
- 20:32 «Боронив країну на Курському та Сумському напрямках»: російські окупанти вбили захисника з Житомирщини
- 20:06 Курячо-овочевий пиріг: такий соковитий, що аж тане у роті
- 19:54 Близнюкам — «Королева Пентаклів», Терезам — «Сонце», а Стрільцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 17 червня
- 19:45 Очей не можна відвести: мережа в захваті від Наталі Могилевської у купальнику
- 19:32 На сцену повертатись на планує: стало відомо, чи загрожує Аллі Пугачовій заборона на в’їзд до Латвії
- 19:18 Щонайменше півтора року: скільки часу піде у рф на ремонт пошкоджених літаків Ту-160М
- 19:05 Пенсії в Україні — кому стаж зарахується у подвійному розмірі
Количество жертв автокатастрофы, в которую попали российские туристы на популярном турецком курорте, увеличилось до 16 человек

Вчера в Турции скончалась еще одна туристка из России, попавшая 25 мая в автокатастрофу в Анталье. Напомним, что во вторник на популярном турецком курорте упал в реку с высоты 15 метров автобус с группой россиян, ехавших на экскурсию в Памуккале. На месте погибли 12 туристов, местный гид и водитель. Еще один человек скончался по дороге в больницу. Теперь общее число погибших составляет 16 человек.
В четверг почти всех россиян, получивших травмы в результате этой катастрофы, доставили в Москву самолетом МЧС России. В турецкой больнице оставались двое пострадавших, чье состояние было критическим. Врачи решили, что эти пациенты не выдержат перелета.
До сих пор не установлена причина катастрофы. Первоначально сообщалось, что водитель автобуса заснул за рулем. Затем турагентство, которое организовывало экскурсию в Памуккале, заявило, что у шофера остановилось сердце. Однако вскрытие показало, что он погиб от удара о землю. Расследование продолжается.
А в Индии вчера произошла крупная железнодорожная катастрофа. Пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Бомбей, сошел с рельсов. Вагоны опрокинулись на встречный путь, и в них на полном ходу врезался грузовой состав. По предварительным данным, 65 человек погибли, не менее 200 получили травмы. Пострадавших вытаскивали из-под искореженных вагонов целый день.
Власти заявили, что причиной трагедии была диверсия. В организации теракта обвинили маоистов, чьи боевые формирования действуют в Западной Бенгалии и еще четырех индийских штатах. Представитель железнодорожной компании заявил, что перед сходом пассажирского поезда с рельсов был взрыв. Кроме того, полицейские обнаружили участок пути с разобранным полотном.
Катастрофа произошла ночью. Десять из тринадцати вагонов были спальными. Пассажиры мирно отдыхали. Этим также объясняется столь большое число жертв.
277Читайте нас у Facebook