ПОИСК
Світ

Генералы НАТО нашли разрешение на уничтожение Каддафи

12:23 10 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство Североатлантического альянса утверждает, что в резолюции Совета Безопасности ООН по Ливии содержится разрешение наносить удары непосредственно по Муаммару Каддафи.

Это заявление одного из высокопоставленных представителей НАТО, который пожелал остаться неизвестным, открывает новые аспекты отношения Альянса к режиму Каддафи. Ранее руководство НАТО постоянно утверждало, что целью авиаударов являются исключительно военные объекты, а не конкретные люди.

Разрешение на уничтожение  лидера ливийской Джамахирии увидели в резолюции Совбеза ООН от 17 марта, которая  в частности гласит, что мировое сообщество может принять «все необходимые меры» для защиты мирного населения Ливии. При этом это решение запрещает военным только наземное вторжение в страну.

Как ранее писали fakty.ua, военная операция сил НАТо против войск Муаммара Каддафи началась 20 марта. В конце мая руководство Альянса заявило о начале второго этапа военной операции. Несколько последних дней столица Ливии Триполи подверглась серии самых крупных налетов авиации за весь период кампании.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
410

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів