ПОИСК
Наука та технології

Пользователей «ВКонтакте» лишили права скрывать весь список друзей

15:33 12 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Социальная сеть «ВКонтакте» ввела существенное изменение настроек приватности.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря социальной сети Владислава Цыплухина, теперь пользователь может скрыть от посетителей его страницы лишь 15 человек из списка друзей.

По мнению руководства «ВКонтакте» 15 «тайных» друзей — вполне достаточное ограничение. Цыплухин заявил, что скрытый список друзей мешает «установлению новых связей», что является «одной из основных функций социальной сети».

Напомним, в феврале 2011 года свободная регистрация в социальной сети была закрыта — теперь стать участником «ВКонтакте» можно только по приглашению пользователя, у которого уже есть аккаунт.

РЕКЛАМА

Справка

«В Контакте» — крупнейшая в России социальная сеть, второй по популярности сайт в Белоруссии, третий — на Украине и в Казахстане, 39-й — в мире. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских ВУЗов, позднее став современным и быстрым способом общения. С января 2009 года «В Контакте» посещало больше людей, чем главного конкурента в России — «Одноклассники». В феврале 2011 года ежедневная аудитория социальной сети превышала 23 миллиона человек. (Википедия)

РЕКЛАМА

«ВКонтакте» зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов.
 

РЕКЛАМА

535

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента. Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів