Броварчанка Людмила Йосипенко выиграла «бронзу» на австрийском турнире по многоборью

0:00 2 червня 2010
На Кубке Украины Наталья Лупу с Буковины показала второй результат сезона в мире в беге на 800 метров

В австрийском Гетцисе завершились соревнования, собравшие сильнейших многоборцев мира. Жаль только, что холодная дождливая погода помешала многим титулованным участникам завершить соревнования. А вот

25-летняя броварчанка Людмила Йосипенко, несмотря ни на что, сумела завоевать третье место, уступив только действующей чемпионке мира Джессике Эннис и бронзовому призеру чемпионата мира-2009 в закрытых помещениях россиянке Татьяне Черновой. Олимпийская чемпионка Игр-2008 Наталья Добрынская расположилась лишь на седьмой строке итогового протокола.

У мужчин победу праздновал олимпийский чемпион Брайн Клей из США. Украинец Алексей Касьянов, лидировавший после первого дня, не смог набрать очки в секторе для прыжков с шестом: серебряному призеру чемпионата Европы в Турине так и не удалось взять начальную высоту.

На прошедшем в Ялте Кубке Украины двое наших спортсменок показали второй результат сезона в мире в своих дисциплинах. Так, Наталья Лупу с Буковины выиграла бег на 800 метров с личным рекордом 1. 59,59 мин.

Дончанка Ольга Саладуха, вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка, в секторе тройного прыжка приземлилась на отметке 14 метров 78 сантиметров. А мировой топ-лист в этой дисциплине возглавляет чемпионка мира в закрытых помещениях Ольга Рыпакова из Казахстана (14 м 89 см).