ПОИСК
Спорт

Александр Волков сохранил за собой пост президента национальной федерации баскетбола

22:31 24 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков продолжит работу на своем посту. Он был единогласно переизбран на второй срок участниками отчетно-выборной конференции ФБУ. Зураб Хромаев сохранил за собой пост вице-президента Федерации, а генеральным секретарем организации стал Александр Ларин.

Тем временем суперлига утвердила минимальный и максимальный бюджет клубов на следующий сезон. Общая зарплата игроков клуба должна быть не меньше 700 тысяч долларов и не больше 2,5 миллиона. Не вписавшиеся в эти рамки будут платить штраф.

Стали известны сроки проведения и участники турнира в киевском Дворце спорта. Матчи «Aerosvit Cup» (так назвали соревнования) пройдут с 29 по 31 июля. Соперниками сборной Украины будут команды Белоруссии, Иордании и Эстонии.

Матчи сборной Украины на Евро-2011 покажет телеканал «2+2». Планируется, что все поединки украинские болельщики смогут увидеть в прямом эфире. Свои выступления на чемпионате Европы в Литве наша баскетбольная дружина начнет 31 августа встречей с россиянами.

РЕКЛАМА

Молодежная сборная Украины к предстоящему континентальному первенству готовится в Турции. Там подопечные Владимира Брюховецкого участвуют в представительном турнире. В первом матче соревнований украинцы одолели чехов — 72:57 (самым результативным в нашей команде стал Максим Сандул — 18 очков). Две другие встречи завершились в пользу соперников. Наши ребята сначала уступили французам — 68:79 (Андрей Лебединцев — 22 очка), а затем проиграли команде России — 78:84 (Александр Мишула — 26 очков). Впереди у «желто-синих» матчи со сборными Турции и Латвии.

«Черкаськi мавпи», вернувшиеся в суперлигу спустя три года, пополнились первым легионером. Клуб подписал контракт с 212-сантиметровым сербским центровым Мильяном Пуповичем, выступавшим в составе «мавп» в сезоне-2008/2009.

РЕКЛАМА

БК «Донецк» еще на год продлил контракт с центровым сборной Украины Вячеславом Кравцовым. Среди новичков в донецком клубе пока один лишь экс-форвард «Азовмаша» Максим Пустозвонов. «Тигры» решили не продлевать соглашение с сербским нападающим Бранко Цветковичем, который уже подписал контракт с будущим участником Единой лиги ВТБ — казахстанским БК «Астана».

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів