ПОИСК
Шоу-бізнес

Таисия Повалий: «Даже в Испании для нас с Игорем нет ничего вкуснее борща, приготовленного моей мамой»

6:10 8 липня 2011
Звезды шоу-бизнеса поделились с «ФАКТАМИ», как и где предпочитают отдыхать.

Лето для звезд шоу-бизнеса — это время, когда можно не только хорошо отдохнуть, но и улучшить свое материальное положение. Многие из артистов предпочитают сочетать приятное с полезным и отправляются в гастрольные туры на берег Черного моря. Проедут с концертами по Крыму Филипп Киркоров, Валерия, Николай Басков, Валерий Меладзе, Алена Свиридова, Олег Газманов. Свой первый публичный выход на сцену после продолжительной болезни сделает Борис Моисеев. Правда, случится это на другом побережье — Балтийском, где у певца есть собственное жилье. В начале августа российские знаменитости съедутся в Юрмалу на фестиваль «Новая волна», организатором которого уже много лет остается Игорь Крутой. Не будет только Аллы Пугачевой со свитой, побившей горшки с известным композитором и продюсером.

Украинские звезды гастрольной жизни предпочитают короткий, но насыщенный отдых за рубежом. София Ротару отправится в Италию, туда же, а заодно и во Францию, поедет Тина Кароль, Потап улетит на Крит, Виталий Козловский планирует отдохнуть в Амстердаме.

Игорь Лихута: «Чистое небо, бирюзовое море, улыбающиеся лица — вот что нас окружает в Аликанте

В перерывах между концертами, фестивалями и гастрольным туром Таисия Повалий с супругом и продюсером Игорем Лихутой отдыхают в небольшом испанском городке Аликанте. В начале лета звездная чета сняла на побережье квартиру для мамы Повалий. Нине Даниловне сделали операцию на сердце, и в Испании она проходит реабилитационный период.

 — Мама чувствует себя уже хорошо, — сказал «ФАКТАМ» по телефону Игорь Лихута. — Делает специальную зарядку, плавает в море, много ходит. В Испании помогает поправиться абсолютно все. Сейчас вода в море 26 градусов, а воздух 32. Но благодаря мягкому климату жара совершенно не чувствуется. Чистое небо, бирюзовое море и улыбающиеся лица — вот что нас здесь окружает.

РЕКЛАМА

Таисия и Игорь приехали в Испанию навестить маму и собираются провести там не меньше недели. Они взяли напрокат машину и развлекаются тем, что ездят по маленьким прибрежным городкам. Но все-таки больше всего им нравится проводить время на пляже.

 — Мы не хотим заниматься шопингом, практически не ходим в рестораны, — рассказывает Таисия Повалий.- Все время проводим на воздухе, много купаемся, загораем. Игорь находит удовольствие в походах на местный рынок, где цены после киевских буквально поражают. Отборные помидоры «черный принц» здесь стоят всего два евро за килограмм. Большую бутылку самого лучшего оливкового масла можно купить за три евро. Кстати, мама и здесь готовит потрясающе вкусный борщ — такой не подадут ни в одном испанском ресторане. Периодически я подумываю, может, купить здесь квартиру?.. Но потом понимаю, что пока это невозможно, ведь мы с Игорем нацелены на работу, съемки клипов, записи песен.

РЕКЛАМА

Сразу после отдыха Повалий отправляется на «Славянский базар», куда ее пригласили в качестве гостьи. Затем в ее планах «Юрмала» и сольный концерт в Москве. Но в перерывах между гастролями Тая и Игорь все же планируют на пару деньков выбираться в Испанию, где до начала осени будет жить Нина Даниловна.

Ольга Сумская: «Василий Лановой называет себя Грэем из «Алых парусов», а меня — своей Ассоль»

Народная артистка Украины Ольга Сумская уже привыкла, что летом ей практически не удается отдохнуть. В это время проводятся всевозможные кинофестивали, где Ольга является почетной гостьей. В начале июля Сумская вместе с супругом Виталием Борисюком и младшей дочерью Анной отправились в «Артек», где ежегодно проходит международный детский кинофестиваль. Ольга — президент украинской делегации, куда входят Владимир Горянский, Тала Калатай, Светлана Леонтьева, Татьяна Гончарова, Руслана Писанка. Увы, в этом году на фестивале не представлено отечественное кино.

РЕКЛАМА

*На кинофестивале в «Артеке» Ольга Сумская и Руслана Писанка находят время и для того, чтобы позагорать на пляже

 — Больно наблюдать, как кинематограф нашей страны приходит в упадок,- — призналась Ольга. — Совсем другое дело в Польше и России. В этом году в «Артеке» будет показано много картин именно из этих стран. Кстати, русскую делегацию возглавляет известный актер Василий Лановой. Смеясь, он называет себя Грэем из «Алых парусов». А меня… своей Ассоль.

Сразу после «Артека» семейство Сумская-Борисюк отправится на другой фестиваль — в Одессу. В конкурсной программе одесского форума представлен фильм Александра Шапиро «Без Порно», где актриса сыграла одну из главных ролей.

 — Пять лет эта картина пролежала на полке, — рассказывает Сумская. — Поэтому я счастлива, что ленту наконец-то увидят. Кстати, я и сама с большим удовольствием приду на показ, поскольку не видела этот фильм полностью.

Пока Ольга с супругом будут находиться на кинофестивале, старшая дочь Сумской Антонина поедет в Милан. Уже несколько лет украинская модель сотрудничает с итальянским рекламным агентством. Тоню приглашали и на работу в Грецию, но ее мама была категорически против и не отпустила дочь.

 — Последний месяц каникул младшая дочь Аня проведет в детском лагере, где будет совершенствовать свой английский язык и заниматься спортом, — говорит Ольга. — А ближе к первому сентября мы всей семьей обязательно отправимся в Париж. Моя давняя мечта — показать детям Диснейленд. Честно говоря, и самой очень хочется прокатиться на американских горках и пожать руку… Микки Маусу.

Валерия: «Остров Капри обладает какой-то притягательной силой»

Впервые за несколько последних лет супружеская пара Валерия и Иосиф Пригожин поехали на отдых только вдвоем. Как раз в это время дети сдавали экзамены в школе, поэтому не смогли составить компанию родителям. Для путешествия Валерия и Иосиф выбрали остров Капри, поскольку давно были наслышаны об этом романтическом месте.

*От отдыха Валерия в полном восторге — чистейшее море, невероятной красоты пейзажи, прогулки на лодке

 — Мы провели на неаполитанском заливе всего пять дней, — рассказывает Валерия. — Но за это время нам удалось не только отдохнуть, но многое увидеть, узнать. Теперь я уверена, что будем сюда возвращаться, ведь эти места обладают какой-то невероятно притягательной силой.

Валерия и Иосиф поселились в одном из лучших отелей острова с видом на море, построенном на скале. Они совершили путешествие на лодке вокруг острова, побывали в садах Августа, где находится стела, посвященная Ленину, на вилле, где жил Максим Горький. Валерия пришла в восторг от маленького городка Сорренто, признаваясь, что пока она бродила по улочкам города, в голове все время звучала песня Алексея Глызина «Поздний вечер в Сорренто». Но самое сильное впечатление произвел на Валерию город Помпеи, в древности разрушенный извержением вулкана Везувий.

 — Правительство Италии готово заплатить 30 тысяч евро каждому, кто согласится покинуть склон этой опасной горы, — рассказывает Валерия. — Но никто не уезжает, уж очень плодородны там земли и необыкновенной красоты пейзажи…

Недоразумение во время отдыха Валерии с Иосифом случилось лишь один раз. Путешествуя на лодке, певица не заметила, как муж спрыгнул с лодки, чтобы искупаться в теплом море. Лодка поплыла дальше, и Иосифу пришлось догонять ее вплавь, пока Валерия не обнаружила пропажу супруга. Этим летом пара еще раз собирается вернуться в Италию уже с детьми. Поселиться они планируют на Сардинии.

3663

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів