ПОИСК
Шоу-бізнес

Елена Коляденко: «По тому, как конкурсанты «жали» на все струны души, я поняла, что нас ожидает непредсказуемое шоу»

15:50 7 липня 2011
На «Новом канале» стартует проект «Хочу на «Фабрику»

«Новый канал» таки решился на запуск очередной «Фабрики зiрок». По рейтингам трех прошедших сезонов именно этот музыкальный проект оказался одним из самых популярных собственных продуктов канала. Старт шоу намечен на начало сентября. Но уже в воскресенье, 10 июля, начнется проект «Хочу на «Фабрику», который будет предшествовать фильму о кастингах «Фабрики зiрок» и прямым эфирам самого шоу. За два месяца «Новый» покажет шесть полуторачасовых программ. В каждом выпуске — новые имена счастливчиков, прошедших на «Фабрику зiрок-4».

«Часто на таких нервных конкурсах люди не до конца раскрываются»

 — Финальные кастинги были очень эмоциональными для меня, — призналась «ТелеФАКТАМ» режиссер-постановщик проекта и член жюри Елена Коляденко. — Часть конкурсантов прекрасно понимала: нужно сделать решающий шаг и… стать звездой. Их напряжение передавалось даже мне. Я как человек чувствительный плакала, искренне смеялась, страдала… Все было душевно, эмоционально, одним словом, по-настоящему. По тому, как конкурсанты «жали» на все струны души, я поняла, что нас ожидает яркое и непредсказуемое шоу.

Во время кастингов участникам пришлось исполнять по три песни-заготовки, которые оценивало жюри: музыкальный продюсер Сергей Кузин, хореограф Елена Коляденко и саунд-продюсер Геннадий Пугачев.

 — В танцевальной импровизации конкурсанты интуитивно открывали те качества, которые у них есть: музыкальность, характерность, способность искать что-то новое или, наоборот, действовать по шаблону, — сказала Елена.- Кстати, я заметила, что лица и глаза участников во время финала стали увереннее. Зная, что их ждет, они переодевались в удобную одежду, даже выражение лица выбирали — способ подать себя. Мне показалось, это были танцы не на жизнь, а на смерть (улыбается).

РЕКЛАМА

Во время записи шоу «Хочу на «Фабрику» каждый участник получал конверт, в котором был один из трех вариантов: благодарность за участие, поздравление с попаданием в шоу или конверт оказывался пустым. Это означало, что творческая группа во главе с музыкальным продюсером Сергеем Кузиным не готова вынести окончательный вердикт.

 — Часто на таких нервных кастингах люди не до конца раскрываются, — сказали продюсеры «Фабрики». — А мы настроены бороться за каждого потенциального «фабриканта». Поэтому для тех, в отношении кого у нас есть сомнения, постараемся создать другую обстановку, более спокойную, чтобы человек максимально продемонстрировал свой талант.

РЕКЛАМА

За неделю до финала участники получили задание исполнить свою версию «фабричного» гимна

Из двадцати кандидатов в течение лета продюсеры отберут десятку лучших. Именно они вместе с одиннадцатью «фабрикантами», уже получившими заветное «да» от жюри, поселятся в «звездном доме» и будут готовиться к первому концерту. Только за сутки до первого прямого эфира десять кандидатов узнают, кто из них выйдет на сцену.

Кстати, именно в эфире шоу «Хочу на «Фабрику» впервые прозвучит гимн «Фабрики зiрок-4». Слова и музыку написали авторы шоу во главе с музыкальным продюсером Сергеем Кузиным. Но в эфире зрители услышат неожиданный вариант песни — за неделю до финального кастинга его участники получили задание исполнить свою версию «фабричного» гимна. При этом конкурсанты могли менять аранжировку и даже слова. Многие сочинили абсолютно новые тексты гимна!

РЕКЛАМА

 — Когда я услышала подачу гимна ребятами во время кастинга, у меня появилось желание творить, — призналась Коляденко. — Могу сказать, я загорелась, мне интересно. Последнее время живу с желанием быстрее за все это взяться!

Одиннадцать отобранных «фабрикантов» уже записали свой первый хит — песню «Бомба». Музыкальный продюсер «Фабрики зiрок-4» Сергей Кузин признался, что «Бомба» передает эмоции, которые создатели шоу пережили во время кастингов.

 — Нам просто захотелось поделиться со зрителями своими ощущениями! — сказал Сергей Кузин.- Признаюсь, когда голоса всех ребят соединились вместе, получилось нечто потрясающее! Ощущение, что ты слушаешь песню в финале грандиозного «стадионного» концерта. Уверен — это будет самая поющая «Фабрика».

496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів