ПОИСК
Шоу-бізнес

Резонансное убийство в Гватемале: застрелен известный певец Факундо Кабраль

13:21 10 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Один из самых известных в Латинской Америке исполнителей народных песен, аргентинский поэт и певец Факундо Кабраль был застрелен в столице Гватемалы.

Как передает британская корпорация Би-би-си, 74-летний Ф. Кабраль был убит по дороге в международный аэропорт Гватемалы.

Неизвестные открыли огонь по его машине из автоматического оружия. Певец скончался на месте происшествия. Подробности случившегося не разглашаются, сообщается лишь, что автомобиль, в котором находился Кабраль, сопровождала машина с телохранителями, однако предотвратить нападение им не удалось.

В настоящий момент полиция выясняет, было ли нападение попыткой ограбления, или это была спланированная атака на певца, который по приглашению местного бизнесмена прибыл для выступления 7 июля в городе Кесальтенанго (Quetzaltenango).

РЕКЛАМА

Президент страны Альваро Колом уже распорядился провести тщательное расследование убийства и наказать виновных.

Убийство Кабраля вызвало возмущение во всей Южной Америке. Во всех странах континента требуют наказать преступников, застреливших человека, который «пел о любви, мире и радости».

РЕКЛАМА

Кабраль, родившийся в 1937 г., с юности исполнял народные песни, путешествуя по родной Аргентине. Однако настоящая слава к нему пришла в 1970 г., когда вышел его главный хит — песня No soy de aqui, ni soy de alla (»Я не отсюда и я не там»).

После этого Кабраль записал немало дисков и много гастролировал по странам Южной Америки. В Мексике и Перу билеты на его концерты распродавались за считанные часы.

РЕКЛАМА

Уроженец Аргентины поэт и певец Факундо Кабраль писал музыку для таких исполнителей как Хулио Иглесиас, Нейл Даймонд, Альберто Кортес.
 

717

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента. Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів