Браун Идейе забил первые голы за киевское «Динамо»

15:35 11 липня 2011

Сегодня на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе состоялся контрольный поединок первой команды с молодыми футболистами из «Динамо-2».

За первую команду столичного клуба сыграли футболисты, незадействованные или проведшие мало времени в воскресном поединке с «Металлистом» (1:1).

Добавим, что игрокам из «Динамо-2» 16 июля матчем с донецким «Олимпиком» предстоит открыть очередной сезон в первой лиге украинского футбольного чемпионата.

Очный поединок двух динамовских команд, проходивший в формате двух таймов по 30 минут каждый,  завершился победой старших товарищей — 6:0. По два гола на свой счет записали Александр Алиев и Браун Идейе, еще по разу отличились Артем Кравец и Денис Гармаш.

Для нигерийца данные мячи стали первыми, забитыми за первый состав «Динамо».

Отметим, что в поединке принял участие форвард Роман Зозуля. Для «Зюзи», как ласково звали игрока партнеры по команде, это был последний матч за «Динамо»: спустя пару часов на официальном сайте киевского клуба появилось подтверждение информации о переходе Романа в днепропетровский «Днепр», о чем ранее сообщали fakty.ua.

«Динамо» – «Динамо-2» – 6:0

Голы: Алиев (два), Идейе (два), Кравец, Гармаш.

«Динамо»: Богуш (Коваль, 31), Хачериди, Эль Каддури, Калитвинцев, Гармаш, Корреа, Зозуля (Рыбалка, 31), Нинкович, Алиев, Идейе, Кравец.

«Динамо-2»: Волынец, Сухомлинов, Силич, Рыжук, Кушниров, Щедрый, Прокипчук, Суарес (Мединский, 31), Ермаченко (Сокол, 31), Курта (Малин, 31), Фостяк.