«Арсенал» и «Днепр» устроили голевую феерию на стадионе киевского «Динамо» (видео)

11:28 12 липня 2011

В заключительном поединке первого тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» принимал днепропетровский «Днепр».

Поединок, прошедший на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского стал самым зрелищным и результативным в туре: зрители стали свидетелями шести забитых голов.

Первый тайм прошел под диктовку «Арсенала», лучшее чему подтверждение — счет 2:0 в пользу «канониров» после первых 45 минут игры. Дублем отличился румын Ионуц Мазилу.

Днепряне собрались и в течение первых десяти минут второго тайма сравняли счет в матче. Забитыми голами отличились бразилец Матеус, реализовавший пенальти за игру рукой в своей штрафной «канониром» Миколюнасом, и Алексей Антонов.

Впрочем, вскоре, после автогола Руслана Ротаня, «Арсенал» вновь вышел вперед. Однако удержать победный чет киевлянам не удалось — на последней минуте матча Антонов оформил дубль и принес своему клубу итоговую ничью — 3:3.

Отметим, что для Алексея Антонова поединок против «Арсенала» стал дебютным после возвращения в родной клуб в нынешнее межсезонье.

Чемпионат Украины. 1 тур

«Арсенал» — «Днепр» — 3:3 (2:0)

Голы: Мазилу, 17 (1:0); Мазилу, 39 (2:0); Матеус, 53 (с пенальти) (2:1); Антонов, 55 (2:2); Ротань, 63 (автогол) (3:2); Антонов, 90 (3:3)

«Арсенал»: Боровик; Шоава; Хомин; Симоненко С.; Полевой; Миколюнас (Кобахидзе, 66); Старгородский; Богданов (Аржанов, 87); Грицай; Мазилу; Шацких (Ковпак, 71).

«Днепр»: Лаштувка; Чеберячко; Мандзюк (Гладкий, 76); Стринич; Лепа (Антонов, 46); Кулаков; Джулиано; Ротань; Кравченко С.; Матеус; Коноплянка (Шахов, 61).

Предупреждения: Грицай, 22; Богданов, 66 — Коноплянка, 58; Кулаков, 66.