ПОИСК
Події

Вчера в центре Киева, возле главка милиции, задержали троих мужчин с автоматами Калашникова

0:00 9 червня 2010
На кого они охотились, выясняет милиция

По словам начальника отдела по связям с общественностью киевского главка милиции Владимира Полищука, в 10. 15 по линии 102 поступило сообщение о том, что напротив здания столичного главка милиции, возле гостиницы «Интерконтиненталь» в автомобиле «Лексус» находятся люди с автоматами. На место сразу выехали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, которые и задержали троих неизвестных. У них изъяли три автомата Калашникова и шесть магазинов с патронами калибра 5,45 миллиметра.

Милиция выясняет личности задержанных. Оружие отправлено на экспертизу. Возможно, оно переделано из охотничьего (в продаже есть охотничий карабин «Сайга», который изготовлен на базе автомата Калашникова, но не может вести огонь автоматически). «Милиция сейчас выясняет, на кого собирались охотиться задержанные в центре Киева», — сказал Владимир Полищук.

По информации УНИАН, вчера в «Интерконтинентале» началась международная конференция по экспортному контролю, в которой участвуют представители 70 стран.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів