ПОИСК
Події

В лобовом столкновении двух автомобилей в Донецкой области погибли шесть человек, в том числе младенец

0:00 9 червня 2010
Водитель одной из легковушек ночью превысил скорость

Вчера около часа ночи в Донецкой области произошло ДТП, в котором шесть человек погибли и еще пятеро пострадали.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, водитель легковушки КИА, двигаясь в сторону города Володарское, превысил скорость на закругленном участке дороги. Автомобиль выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с ВАЗовской «шестеркой». Удар был такой силы, что передние части обеих легковушек частично оказались вогнуты в салоны автомобилей. ВАЗ вылетел в кювет.

В результате столкновения погибли оба водителя легковушек и четверо пассажиров ВАЗа. Среди них — младенец и 15-летняя девочка. Один пассажир ВАЗа и четверо пассажиров КИА, среди которых был 12-летний ребенок, госпитализированы с тяжкими телесными повреждениями.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства этой жуткой трагедии.

РЕКЛАМА

А в Днепропетровской области в конце мая инспекторы дорожно-патрульной службы Евгений Прохоренко и Алексей Пономарчук спасли жизнь водителю из Львова (ему около 45 лет), а возможно, и другим участникам дорожного движения. О поступке правоохранителей их начальство узнало только сейчас — из благодарственного письма водителя, которое тот прислал в Департамент ГАИ.

Как выяснилось, мужчина, ехавший на своем автомобиле КИА по дороге Днепропетровск-Решетиловка, вдруг почувствовал сильную боль в области сердца и съехал на обочину. В этот момент навстречу двигался автомобиль дорожно-патрульной службы. Чтобы привлечь внимание сотрудников ГАИ, водитель «заморгал» фарами. Инспекторы остановились и выяснили, что случилось. После этого гаишники пересадили мужчину на пассажирское сиденье. Один из патрульных сел за руль КИА, а другой, включив сирену, — в служебный автомобиль. Колонной они помчались в ближайшую больницу. По дороге в медучреждение водитель потерял сознание, так что в больницу работники ДПС заносили его на руках. Осмотрев мужчину, врачи поставили ему диагноз — инфаркт. По словам медиков, если бы больного привезли минут на 20 позже, его уже не удалось бы спасти.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів