Украинская команда по синхронному плаванию замкнула пятерку сильнейших на чемпионате мира в Китае

19:41 22 липня 2011

Перевалил за экватор 14-й чемпионат мира, в программе которого состязаются представители пяти водных видов спорта. За неделю соревнований в Шанхае обладателями высших наград стали уже спортсмены из семи стран. По количеству завоеванных медалей уверенно лидирует команда-хозяйка турнира (7 золотых, 7 серебряных, 1 бронзовая). Каждый день полнится и копилка российской сборной (5-1-2). В активе украинской команды пока только «бронза» луганчан Александра Горшковозова и Александра Бондаря в синхронных прыжках с 10-метрового трамплина.

Пятерку сильнейших замкнули украинки в синхронном плавании (комбинация). Среди остальных участников национальной сборной лучшие результаты за прошедшие дни показали дуэт Алексей Горшковозов — Александр Пригоров (синхронные прыжки с трехметровой платформы), Юлия Прокопчук (прыжки с 10-метрового трамплина), Лолита Ананасова (произвольная программа в синхронном плавании), занявшие шестые места в своих дисциплинах.

Завтра начинается борьба за медали в плавании (50-метровый бассейн). Украину на плавательном турнире представляют 11 спортсменов. Будем надеяться, что на очередном чемпионате мира в полную силу выступят Андрей Говоров, Сергей Фролов, Максим Шемберев и Дарья Зевина. Эти молодые амбициозные спортсмены уже имеют олимпийские лицензии и все силы сосредоточат на борьбе за награды.