ПОИСК
Світ

Четверо российских солдат украли у погибшего в авиакатастрофе под Смоленском польского чиновника кредитки и сняли с его счета 1700 долларов

0:00 9 червня 2010
Военнослужащие арестованы за мародерство

Вчера четверо солдат срочной службы признались в мародерстве на месте катастрофы самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщают сразу несколько российских агентств, включая РИА «Новости» и «Интерфакс».

Солдаты подразделения службы обеспечения аэродрома Северный под Смоленском, рядом с которым разбился Ту-154, украли кредитные карточки одного из погибших в авиакатастрофе. Речь идет о главе польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника. Затем сняли с его счета 6 тысяч злотых, что соответствует 1700 долларам.

Об этом вопиющем случае сообщил еще в воскресенье пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась, выступая в эфире популярной польской радиостанции «Radio ZET». Он подчеркнул, что аресты были проведены «молниеносно, благодаря сотрудничеству между польским Агентством внутренней безопасности и российскими спецслужбами».

При этом Грась заявил, что арестованные служат в милиции. МВД России тут же официально опровергло эту информацию, а утверждения пресс-секретаря назвало «кощунственными и циничными».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів