14-кратный олимпийский чемпион по плаванию с третьей попытки завоевал первое «золото» на ЧМ-2011

16:05 27 липня 2011

Легендарный американский пловец, 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс завоевал первое «золото» на проходящем в эти дни в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта.

Фелпс с результатом в одну минуту и 53,34 секунды первенствовал на дистанции 200 метров баттерфляем. Второе место с отставанием в 0,67секунды занял японец Такеси Масуда, третье — китаец Ву Пэн (отставание — 1,33 секунды).

Отметим, что Фелпс завоевал свое первое «золото» в Шанхае лишь с третьей попытки. Ранее он стал лишь вторым в заплыве на 200 метров вольным стилем и третим — в составе сборной США в кролевой эстафете 4х100 метров.