В последнем поединке шестого тура премьер-лиги «Таврия» переиграла донецкий «Металлург»

17:31 16 серпня 2011

Матч 6-го тура

«Металлург» (Донецк) — «Таврия» (Симферополь) — 1:3 (Лазич, 62 — Назаренко, 16, Фещук, 19, Шиндер, 50). На 84-й минуте удален Фернандеш (»Металлург»). Молодежные составы — 3:0.

В понедельник состоялся последний матч тура национальной премьер-лиги. После четырех подряд ничьих и трех кряду матчей без забитых мячей «Таврия» наконец-то порадовала своих болельщиков. В первой половине игры симферопольцы по всем статьям переиграли хозяев поля, а когда после перерыва Антон Шиндер в третий раз поразил ворота «металлургов», вопрос о победителе был снят с повестки дня. Единственное, что смог сделать потерпевший четвертое поражение «Металлург», — отквитать один гол.

«То, что творилось у нас в первом тайме, — это форменное безобразие, — сказал после матча главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко. — Мы просто провалили игру. В предыдущих пяти поединках, за исключением встречи с «Шахтером», мои подопечные не уступали соперникам ни в тактическом плане, ни физически, ни психологически. «Таврия» же превзошла нас во всех компонентах игры. Мы построили стратегию, исходя из того, что защитники «Таврии» не обладают высокой скоростью. Но оказалось, что наши футболисты еще более медленные».

Новичок испанского элитного дивизиона «Гранада» намерен усилиться защитником киевского «Динамо» Пап Диакате. В прошлом сезоне сенегалец на правах аренды выступал за «Лион». Французский клуб так и не решился выкупить трансфер футболиста.

Бывший полузащитник «Шахтера» Илсиньо, разорвавший контракт с донецкой командой по собственной инициативе, остался без клуба. Бразильский «Сан-Пауло» отказался от услуг футболиста. В прошлом сезоне Илсиньо из-за травмы пропустил 32 из 45 матчей своей команды. Выйти на привычный для себя уровень игры футболист так и не смог.

Нападающий «Тоттенхэма» Робби Кин перешел в «Лос-Анджелес Гэлакси», составив там компанию Дэвиду Бекхэму. Лондонский клуб за трансфер 31-летнего игрока получит чуть более пяти миллионов долларов.