US Open: Долгополов вышел в третий круг, Бубка выбыл из одиночного разряда

9:45 2 вересня 2011

На Открытом чемпионате США по теннису состоялись поединки второго круга мужского одиночного разряда с участием украинских спортсменов.

Александр Долгополов, посеянный на турнире под 22-м номером не без проблем обыграл итальянца Флавио Чиполлу – 6:0, 7:5, 2:6, 5:7, 6:4. Таким образом, киевлянин вышел в третий круг, где встретится с хорватом Иво Карловичем, одолевшим сеянного 13-м француза Ришара Гаске — 6:4, 6:2, 2:6, 7:6.

К сожалению, не смог выйти в третий раунд Сергей Бубка. В поединке второго круга украинец уступил одному из фаворитов турнира — французу Жо-Вилфриду Тсонга, посеянного под 11-м номером.

Помимо поединков одичного разряда ночью также состоялся ряд матчей в парных соревнованиях.

С победы стартовали в женском парном разряде сестры Бондаренко. Алена и Катерина разгромили американско-румынскую пару Фалькони/Галловиц-Холл — 6-1, 6-0 — и вышли во второй круг.

Также преодолели первый круг парного турнира Сергей Стаховский и Мария Корытцева.

Стаховский в паре с россиянином Михаилом Южным обыграли голландско-румынскую пару Хаасе/Ханеску — 6-1, 6-2 и вышли во второй раунд, в котором встретятся с Эриком Бутораком (США) и  Жан-Жюльеном Роже (Нидерландские Антильские острова), посеянными под 8-м номером.

Мария Корытцева в паре с белорусской Татьяной Пучек обыграли на старте турнира румынско-словацкую пару Дулгера/Рыбарикова — 6-4 6-4.Следующими соперницами Марии и Татьяны станет посеянная под 16-м номером австралийско-американская пара Гайдошова/Маттек-Сэндс.