ПОИСК
Світ

Испанские полицейские арестовали лидеров преступной группировки, которая контролировала отели, рестораны и проституцию

0:00 18 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В числе задержанных в Испании — граждане пяти бывших советских республик: Украины, России, Узбекистана, Армении и Казахстана

Испанская полиция арестовала на этой неделе шестерых представителей так называемой русской мафии. Речь идет не о каких-то мелких сошках, а о влиятельных преступниках, которые контролировали общак.

Авторитетная испанская газета «El Pais» утверждает, что в числе арестованных оказался и вор в законе Ботир Рахимов. Он был доверенным лицом убитого не так давно в Москве Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик. Испанская полиция давно уже следила за Рахимовым, поскольку последнее время он обосновался в Барселоне. «El Pais» отмечает, что Ботир часто летал оттуда в Киев, кроме того, был близок к российскому миллиардеру Олегу Дерипаске, «помогал» ему вести бизнес, связанный с производством алюминия, в Узбекистане. Потом переключился на газовую отрасль.

Испанская газета, ссылаясь на свои источники в полиции, сообщает, что в числе арестованных — граждане пяти бывших советских республик: Украины, России, Узбекистана, Армении и Казахстана. В Испании им принадлежали (или находились под их «крышей») отели и рестораны. Эта преступная группировка контролировала также проституцию.

РЕКЛАМА

965

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів