ПОИСК
Світ

66-летняя жительница Индии родила тройню

0:00 18 червня 2010

Индианка Бхатери Деви впервые стала матерью в возрасте… 66 лет. Два мальчика и девочка были зачаты с третьей попытки при помощи искусственного оплодотворения в Национальном центре фертильности в Хариане. В этом же центре полтора года назад рожала самая старая мать в мире — индианка Раджо Деви Лохан, которой на тот момент было 70 лет.

Дети Бхатери пока находятся под присмотром врачей в реанимационном отделении. Двое малышей, появившиеся на свет с помощью кесарева сечения, весят по килограмму, а третий — 652 грамма. «Бхатери — моя первая жена, — рассказал счастливый отец.  — Когда она не смогла зачать ребенка, я женился еще дважды. Но ни от второй, ни от третьей жены не дождался детей. Тогда мы с Бхатери решили обратиться к врачам… Первая супруга исполнила мою мечту и подарила мне наследников».

Между тем 72-летняя Раджо Деви Лохан заявила, что умирает от осложнений, вызванных поздней беременностью, и упрекает врачей, не предупредивших ее о возможном риске для здоровья.

А на минувшей неделе «ФАКТЫ» рассказывали о двух жительницах Украины, решившихся на роды в немолодом возрасте. 50-летняя киевлянка родила первенца в результате искусственного оплодотворения, а 52-летняя жительница Павлограда Днепропетровской области выносила двоих детей для собственной дочери.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів