ПОИСК
Політика

В Европе отказываются от книги Януковича

14:25 13 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно, информационную поддержку книге Виктора Януковича «Opportunity Ukraine», которая была издана в австрийском издательстве «Манделбаум Верлаг» накануне 20-й годовщины независимости Украины, «Объединение писателей и писательниц Австрии» оказывать не будет. Об этом говорится в заявлении руководителя организации Герхарда Руиса, текстом которого располагает «Украинская правда».

В письме, в частности, отмечается, что объединение «не будет предоставлять свою презентационную платформу книге Виктора Януковича ни при ее презентации во Франкфурте, ни на книжной ярмарке в Вене, ни на Лейпцигской книжной ярмарке в 2012 году».

Организация расценивает появление книги Президента Украины не как обычную практику издательства, «поскольку оно до сих пор так и не предложило ее в электронных торговых сетях, что давно должно быть сделано». «Кроме того, издательство должно разобраться с обвинениями в плагиате, которые раздаются в адрес автора…» — говорится в заявлении Герхарда Руиса.

Руководитель организации напоминает, что Виктор Янукович превратил Украину в «государство с полудиктаторским режимом», в котором оппозиционеры сидят за решеткой, а независимая пресса подвергается притеснениям.

РЕКЛАМА

«Публикация книги Президента Украины Виктора Януковича, которая смогла выйти в австрийском издательстве, в ближайшее время получит широкое международное распространение, и Австрия может таким образом попасть в недвусмысленную связь с политикой Януковича», — объясняет Руис причины отказа «Объединения писателей и писательниц Австрии» участвовать в информационной поддержке новой книги.

По словам Герхард Руиса, официальное заявление «Объединения писателей и писательниц Австрии» относительно книги Януковича будет размещено в журнале «Autoren Solidaritet», который выходит три раза в год.

РЕКЛАМА

486

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів