Лига Европы: «Металлист» на выезде добыл волевую победу над «Аустрией» (видео)

23:53 15 вересня 2011

Как уже сообщали fakty.ya, сегодня в Европе стартовал групповой этап второго по престижности футбольного еврокубка — Лиги Европы.

В поединке группы G харьковский «Металлист» встретился на выезде с венской «Аустрией» и добыл волевую победу над австрийским клубом — 2:1.

Первый тайм завершился в пользу хозяев: на 7-й минуте поединка довольно неожиданно отличился Юн. Однако после перерыва харьковчане окончательно взяли инициативу в свои руки и забили два гола в ворота соперника. Папа Гуйе отличился после подачи углового Клейтоном Шавьером, а затем сам бразилец реализовал пенальти, назначенный за снос Кристальдо.

Лига Европы. Группа G. 1-й тур

«Аустрия» — «Металлист» — 1:2.

Голы: Юн, 7 — Папа Гуйе, 56, Шавьер, 79, с пен.

Аустрия: П.Грюнвальд, Кляйн, Марграйттер, Зуттнер, Рагуль, Глинка, А.Грюнвальд (Горгон, 80), Баразит, Юн (Станкович, 84), Юнузович, Линц.

Металлист: Горяинов, Вильягра (Обрадович, 38, Березовчук, 90), Папа Гуйе, Торсильери, Романчук, Эдмар, Торрес, Соса, Шавьер, Тайсон, Кристальдо (Шелаев, 85).

Предупреждения: Юнузович, Марграйттер, А. Грюнвальд — Эдмар, Кристальдо, Торрес, Обрадович.

Во втором поединке этой группе голландский АЗ из Алкмаара на своем поле разгромил шведский «Мальме» — 4:1.

Напомним, что в сегодняшних поединках Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло вничью со «Сток Сити», а полтавская «Ворскла» уступила датскому «Копенгагену».