ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Я снова предложил Николаю Валуеву сразиться, причем за деньги, которых он еще никогда не зарабатывал»

0:00 19 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Британец Одли Харрисон согласился на бой с чемпионом мира WBA Дэвидом Хэем за 1,5 миллиона долларов

Похоже, долгожданный бой между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и бывшим обладателем титула по версии WBA Николаем Валуевым таки состоится. Очередная волна заявлений, опровержений, вызовов прозвучала практически одновременно со стороны обоих лагерей супертяжеловесов.

Так, известный американский промоутер Дон Кинг, представляющий интересы Николая Валуева на переговорах о бое с Виталием Кличко, распространил пресс-релиз, в котором прояснил свою позицию по поводу условий подписания контракта.

«Хватит врать, «К2». Хватит позерства. Хватит уверток и обмана, — говорится в заявлении Дона Кинга.  — Хочу, чтобы все знали, что компания «K2 Promotions» предложила Николаю Валуеву 2,5 миллиона долларов за встречу с Виталием Кличко, и мы от имени команды Валуева принимаем это предложение. Надеюсь, «К2» сдержит свое слово и отговорок больше не будет — ни физических, ни финансовых, ни каких-либо еще».

Представитель компании «Klitschko Management Group» Бернд Бенте мгновенно отреагировал на заявление Кинга, сообщив, что россиянину не стоит рассчитывать на такой гонорар.

РЕКЛАМА

«Цифра 2,5 миллиона прозвучала на переговорах восьмимесячной давности, и речь тогда шла о бое на стадионе, — цитирует слова Бернда Бенте популярный боксерский интернет-сайт «Fightnews. com».  — В последние недели мы предлагали россиянину 1,5 миллиона. Это все равно больше, чем он получит или получал в любом другом бою. В последнем поединке Валуев потерпел бесспорное поражение от Хэя, и все, кроме судей, видели, что он проиграл Холифилду.

Это типичные игры Кинга. Ему некуда деваться. У Валуева осталось два варианта: встретиться с Кличко или провести матч-реванш с Хэем. Мы точно не предложим ему больше».

РЕКЛАМА

Виталий Кличко публично подтвердил свое желание боксировать с Валуевым на пресс-конференции в Одессе, посвященной матчу, который намечен на 26 июня.

- Мой поединок с Валуевым желают увидеть многие болельщики спорта, — отметил Виталий Кличко.  — Я раньше предлагал Валуеву сразиться, он отказался. Теперь снова даю ему право внеочередного поединка за звание чемпиона мира. Более того, даю такую финансовую составляющую, которую ему никто никогда не давал. Таких денег он еще никогда не зарабатывал.

РЕКЛАМА

Если Валуев в ближайшее время не даст ответ и не согласится боксировать, то в следующем поединке будет другой соперник, тот, который стоит в очереди в мировом рейтинге боксеров. Мы ведем переговоры с Валуевым и параллельно — с другими спортсменами с нетерпением ждут возможности боксировать за звание чемпиона мира.

Между тем британское издание «The Daily Mirror» сообщает, что бывший чемпион Европы Одли Харрисон согласился на гонорар в размере одного миллиона фунтов стерлингов (около 1,5 миллиона долларов) за бой против чемпиона мира WBA Дэвида Хэя, назначенный на 13 ноября. Хэй еще должен подтвердить промоутерам Харрисона свое согласие на поединок. Телеканал Sky TV готов предложить организаторам поединка Хэй — Харрисон 5 миллионов фунтов стерлингов за права на платную трансляцию.

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів