ПОИСК
Події

Прокуратура Лубнов «взяла в оборот» троих милиционеров, устроивших в лесопосадке расправу над местным жителем

10:46 30 вересня 2011

Невеста 23-летнего следователя Лубенского городского отдела милиции (Полтавская область) пожаловалась ему на то, что один из ее виртуальных знакомых, с которым она вела переписку в социальной сети, начал присылать ей непристойности и угрожать. И попросила разобраться с этим человеком. В голове старшего лейтенанта тут же созрел план. Он предложил девушке назначить встречу с «переписчиком» возле железнодорожного вокзала, а сам, прихватив с собой 26-летнего участкового инспектора и 25-летнего инспектора патрульной службы, подъехал в это время к месту встречи на собственном автомобиле.

Скрутив подошедшему парню руки и бросив его на заднее сидение авто, правоохранители отвезли его за город и в лесополосе принялись «воспитывать» не совсем галантного молодого человека с помощью кулаков и словесных угроз. После чего, оставив потерпевшего на месте разборки, отправились… дальше нести службу.

 — Избитый правоохранителями 26-летний лубенчанин сообщил о произошедшем сестре, а та позвонила в милицию, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – Узнав об этом, начальник областной милиции Александр Рудяк тут же назначил служебное расследование. Служба внутренней безопасности подтвердила факт самовольной расправы над молодым человеком. Причастные к этому, дискредитировавшие честь милиции, были немедленно уволены из органов правопорядка. Материалы служебного расследования переданы в Лубенскую межрайонную прокуратуру, которая должна дать правовую оценку действиям бывших милиционеров. Уголовное дело против них пока не возбуждалось.

Кроме того, за ненадлежащую организацию контроля за состоянием дисциплины подчиненных к дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители, а также начальник горотдела милиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
597

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів