ПОИСК
Політика

СМИ: Экс-майор Мельниченко скрылся за границей

19:48 7 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко, предположительно, находится за пределами Украины. Вместе с тем, не сообщается, каким образом Мельниченко пересек государственную границу.

Ранее ряд СМИ опубликовали информацию, что Мельниченко находится в международном розыске. Однако в МВД Украины сообщили, что не обращались в Интерпол с просьбой о розыске экс-майора.

7 сентября 2011 года экс-майору было отказано в пересечении границы, когда он ехал в Польшу для выступления на экономическом форуме в Кринице-Здруй. Тогда причиной отказа в отделе по связям с общественностью Государственной пограничной службы назвали «поручение другого правоохранительного органа».

29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, закрывшего уголовное дело против Мельниченко. Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

РЕКЛАМА

По материалам: «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів