Украинским спортсменам, выигравшим чемпионат мира по боксу, пообещали выделить квартиры

18:18 13 жовтня 2011

На чествовании призеров чемпионата мира по боксу-2011, который выиграли наши спортсмены, Президент Виктор Янукович указал первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву на недостаточное внимание к подготовке украинской сборной к участию в Олимпиаде 2012 года. По словам главы государства, для финансирования подготовки решено было выделить около 420 миллионов гривен, а реально выплачено только 210 миллионов.

В свою очередь Андрей Клюев сообщил, что главному тренеру сборной Украины по боксу Дмитрию Сосновскому и пятерым боксерам-чемпионам будут выделены квартиры.

Напомним, что наша сборная заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате в Баку. Украинские боксеры завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль. Финальные бои выиграли Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик. «Серебро» — на счету Дениса Беринчика.