ПОИСК
Події

По версии Черкасской областной прокуратуры, судья, расстрелявший парня в сельском кафе, просто оборонялся от пьяной компании

0:00 1 липня 2010
В отношении раненного судьей местного жителя, который в тяжелом состоянии находится в больнице, возбудили уголовное дело

Вчера «ФАКТЫ» рассказали о вопиющем случае, произошедшем в ночь на 28 июня в селе Бобрица Черкасской области. По информации интернет-издания «Украинская правда», судья Дарницкого райсуда столицы пришел с супругой в местное кафе и, по словам очевидцев, начал вести себя, мягко говоря, вызывающе. Попытки присутствующих утихомирить супругов успехом не увенчались. Свидетель Василий говорит, что «судья подошел к столику и позвал Сашу Кучу (молодого человека — жителя соседнего села.  — Ред. ) на разборки». После чего внезапно достал пистолет Макарова и… обстрелял не понравившегося ему мужчину. «Когда на улицу вышла Алла из компании Кучи, Саша уже лежал простреленный, — сообщил Василий.  — К этой девушке подошел судья. Он, наверное, перепутал ее с женой Кучи и начал бить, завалив на землю лицом об асфальт, разорвал нижнее белье и говорит: «Я тебе покажу, как это делается… »

Раненому молодому человеку (в него угодило пять пуль) тем временем пытался оказать помощь его друг. Супруга пострадавшего умоляла судью вызвать «скорую». Вскоре приехала «скорая», которая забрала раненого. Наутро Аллу, пришедшую в прокуратуру писать заявление, задержали. Однако ночью ее забрали в больницу.

Через сутки после инцидента свою версию событий озвучила Черкасская областная прокуратура. По словам пресс-секретаря прокурора Черкасской области Ольги Локтионовой, вины судьи в произошедшем нет.

- Судья с семьей заехал в кафе выпить кофе, — рассказала Ольга Локтионова.  — Там к нему привязалась пьяная компания. Когда он попытался сделать им замечание, дебоширы предложили выйти на улицу и по-мужски поговорить. Потом, заведя его за угол дома, сбили с ног и начали избивать ногами. Получив удар в голову, судья выхватил пистолет. В результате один из нападавших, Александр Куча, получил огнестрельные ранения.

РЕКЛАМА

Несколько иную версию событий озвучил начальник Каневского райуправления милиции Александр Бих в интервью «Украинской правде». По его словам, компания из кафе начала бить судью еще на выходе из бара. А когда он вырвался, молодые люди побежали следом за ним, и он вынужден был обороняться. «Я там был с первой секунды и все видел», — уверяет Александр Бих.

Вчера раненый парень еще находился в реанимации Каневской районной больницы. Хоть он и пришел в сознание, его состояние тяжелое. «Одну пулю так и не вытащили, скорее всего, придется везти мужа в Черкассы, — говорит его супруга Людмила.  — Обследовавшие его областные эксперты говорят, что жизнь Саши все еще под угрозой».

РЕКЛАМА

Тем временем председатель Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко заявил, что в случае, если подтвердятся противоправные действия со стороны судьи, Высший совет юстиции незамедлительно рассмотрит вопрос об освобождении его с занимаемой должности, сообщает пресс-служба Высшего совета юстиции.

Парня, оказывавшего помощь раненому, арестовали. А в отношении раненого Александра Кучи незамедлительно… возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів