ПОИСК
Події

В Киевской области спасатели спустили вниз крановщика, потерявшего сознание прямо в кабине башенного крана на высоте 13-го этажа

0:00 1 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Чрезвычайное происшествие случилось на одной из строек предприятия «Киевсоцбуд» в Вышгороде Киевской области в воскресенье, когда стояла невыносимая жара. Работая на высоте 13-го этажа, 60-летний крановщик почувствовал себя плохо и потерял сознание. Это заметили рабочие, поддерживавшие с ним радиосвязь, и вызвали скорую помощь, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе главка МЧС Украины в Киевской области.

Прибывшие на место врачи лишь развели руками — ведь они не могли добраться до пострадавшего, оказавшегося в «заточении» кабины башенного крана. Поэтому пришлось обратиться за помощью к спасателям Вышгородского райотдела МЧС. При помощи веревок и специальных поясов они спустили вниз бесчувственного мужчину и передали его в руки врачей.

После предварительного осмотра обнаружилось, что у крановщика случилось острое нарушение кровообращения мозга, и несколько минут промедления могли бы стоить человеку жизни. Сейчас он находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів