ПОИСК
Наука та технології

Современная микроволновая печь способна заменить пароварку

0:00 1 липня 2010
Компания Samsung Electronics при разработке новых моделей универсальных многофункциональных СВЧ-печей использовала самые последние достижения технической мысли

Представить современную кухню без микроволновки уже невозможно. Украинцы давно оценили удобство и быстроту приготовления, а также подогрева пищи в этом устройстве. Но прогресс не стоит на месте, и микроволновые печи постепенно получают новые функции. Причем ведущие производители уже создают модели печей по принципу «все в одном». В частности, ведущий мировой производитель потребительской электроники и бытовой техники компания Samsung Electronics предлагает покупателям две новые микроволновые печи CE1175ER-S и GE89ASTR. Они имеют не только элегантный, современный дизайн, но и массу полезных и уникальных возможностей. Так, модель CE1175ER-S оснащена двойным грилем Samsung Duo Grill (керамический + кварцевый гриль), конвекцией и, главное, пароваркой. А ведь сегодня все больше людей, заботящихся о своем здоровье, предпочитают пищу, приготовленную на пару.

По словам Валерия Шевченко, шеф-повара одного из столичных ресторанов, благодаря тому, что новая печь снабжена пароваркой Pro-Steamer, можно быстро и без дополнительной посуды и оборудования готовить блюда исключительно на пару. Ведь такой способ приготовления позволяет максимально сохранить в продуктах имеющиеся витамины и полезные микроэлементы. А главное, все просто!

Пароварка Pro-Steamer состоит из двух частей. Нижняя, в которую заливается вода, изготовлена из материала, поглощающего микроволновую энергию и преобразующего ее в тепловую энергию. А верхняя часть пароварки сделана из специального металлического сплава, который отражает микроволны, не позволяя им проникнуть непосредственно в продукты питания. Валерий Шевченко подчеркнул, что в процессе приготовления пищи водяной пар полностью заполняет внутренний объем пароварки, поэтому продукты готовятся исключительно на пару, без участия микроволн. А значит, и блюда, приготовленные в Pro-Steamer, ничем не уступают пище из традиционной пароварки.

Но есть у новых СВЧ-печей и другие важные функции и особенности. Обе модели имеют специальное блюдо Crusty Plate, которое позволяет запекать с хрустящей аппетитной корочкой не только выпечку, но также рыбу, мясо и даже готовить яичницу. Блюдо легко моется, как, впрочем, и вся микроволновка. Ведь внутренние камеры печей изготовлены из исключительно гладкой и устойчивой к появлению царапин БИО-керамической эмали, которая к тому же обладает антибактериальными свойствами. Кроме того, в печах предусмотрена специальная функция очистки паром. Просто поместите специальную емкость с обычной водой в печь и включите режим очистки паром. После этого останется только протереть внутреннюю поверхность.

РЕКЛАМА

Новые печи имеют еще немало достоинств и станут незаменимыми помощницами не только домашним, но и профессиональным кулинарам.

РЕКЛАМА

2378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів