ПОИСК
Спорт

Мариупольский «Азовмаш» таки получил право сыграть в еврокубках

0:00 1 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В новом сезоне Украину на евроарене будут представлять шесть мужских клубов

Чемпион страны — мариупольский «Азовмаш» — урегулировал все вопросы, связанные с решениями арбитражных и спортивных судов Швейцарии по поводу финансовых споров между клубом и рядом его бывших игроков. ФИБА-Европа сняла с команды все штрафные санкции. «Азовмаш» получил право на участие в еврокубках и подписание контрактов с новыми игроками.

К сожалению, «Азовмаш» не успел заявиться во второй по значимости клубный турнир Старого Света — Кубок Европы. «Машиностроители» вместе с запорожским «Ферро» получили места в основном раунде Кубка вызова. В квалификации этого турнира выступят еще три украинских коллектива — БК «Киев», днепропетровский «Днепр» и южненский «Химик».

Столичный «Будiвельник» в случае неудачи в квалификации Евролиги примет участие в основном турнире Кубка Европы.

Жеребьевка всех евротурниров состоится 8 июля в Барселоне.

РЕКЛАМА

Лидер «Далласа» Дирк Новицки официально уведомил руководство клуба о своем уходе из команды. Немецкий форвард, у которого закончился контракт с клубом, отказался от нового соглашения. «Маверикс» предлагал Новицки зарплату в

96 миллионов долларов за четыре сезона. Судя по всему, один из лучших баскетболистов Европы решил продолжить карьеру в клубе, который сможет реально претендовать на победу в чемпионате НБА.

РЕКЛАМА

Новым главным тренером каунасского «Жальгириса» стал серб Ацо Петрович, известный по работе с российскими «Локомотивом» и «Униксом». Несколько лет назад БК «Киев» в противостоянии с руководимым Петровичем ростовским клубом потерпел одно из самых досадных еврокубковых поражений, сумев набрать в последней четверти лишь три очка.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів