ПОИСК
Події

В Днепропетровске 12-летняя жертва изнасилования родила здорового ребенка

15:00 7 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Родители маленькой мамы забрали из роддома не только дочку, но и внучку, которую собираются воспитывать сами

О том, что сотрудники Амур-Нижнеднепровкого райотдела милиции Днепропетровска задержали 42-летнего мужчину, который обвиняется в растлении ребенка, отдел общественных связей милицейского главка области сообщил еще в конце сентября. Тогда же выяснилось, что 12-летняя школьница находится на седьмом месяце беременности, чего ни родители, ни учителя, ни даже врачи, которые в августе проводили профосмотр ребенка, не заметили! Сама девочка рассказала, что сосед заходил к ним трижды, но что он с нею делает, она не понимала. Против насильника было возбуждено уголовное дело по статье 152, часть 4 УК Украины («Изнасилование несовершеннолетней»), а школьницу положили в роддом на сохранение.

И вот, как стало известно, на днях она родила здоровую девочку весом 3600 граммов. Родители маленькой мамы забрали не только дочку, но и внучку, которую собираются воспитывать сами.

Главный врач роддома № 2 Людмила Падалка рассказала «ФАКТАМ», что, благодаря правильно выбранной методике, роды прошли благополучно, мама и дочка чувствуют себя хорошо.

 — Но радости в этом немного, — считает Людмила Ивановна. – Роды в таком возрасте — это просто вопиющий факт насилия над детским организмом. Родильница – сама еще ребенок, и беременность в ее возрасте опасна и противоестественна. Но девочки в век акселерации настолько развиты, что способны забеременеть, поэтому родители должны быть особо внимательны к подросткам, регулярно обследовать дочек у детского гинеколога. Благо, сеть таких врачей достаточно развита.

РЕКЛАМА

К сведению. Только в этом году на Днепропетровщине 165 несовершеннолетних девушек прервали беременность, а 425 жительниц области до 18 лет родили ребенка. Сейчас на сохранении в роддоме лежат несколько будущих мамочек, которым едва исполнилось 14-15 лет.

РЕКЛАМА

2228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів