ПОИСК
Події

Чтобы выручить деньги на поездку к морю, пять юных спортсменов из Могилева-Подольского за ночь ограбили семерых прохожих

0:00 3 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь тяжелоатлетам придется «отдыхать» в местах лишения свободы

Семь ограблений за одну ночь совершили пять тяжелоатлетов на улицах райцентра Могилев-Подольский Винницкой области! Спортсменам от 16 до 18 лет, все они из благополучных семей, учатся в школах и колледжах. Друг с другом давно знакомы по тренажерному залу — с удовольствием тягают штангу. А на криминал их потянуло, потому что они мечтали на несколько дней поехать к морю. Вот и попытались «заработать» на отдых, отнимая у поздних прохожих деньги, мобильные телефоны, золотые украшения. К слову, многие из пострадавших — их сверстники.

Как сообщила старший инспектор отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Винницкой области Анна Олейник, дерзкие нападения злоумышленники непременно сочетали с насилием, жестоко избивая своих жертв. Четверых подозреваемых правоохранители задержали утром, по горячим следам. Пятый, студент столичного вуза, находится в розыске.

У задержанных изъяли награбленное — реализовать они ничего не успели. Теперь вместо поездки к морю спортсменов ожидает следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит от четырех до шести лет лишения свободы — такое наказание предусматривает закон за грабеж с насилием, совершенным по предварительному сговору группой лиц.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів